Политика
17 марта 2018, 07:17 | Автор: Иван Рутов

Порошенко вслед за Лондоном посоветовал России "заткнуться и убираться"

Порошенко вслед за Лондоном посоветовал России "заткнуться и убираться"
фото:
Также украинский президент пообещал припасти девять граммов свинца в случае нападения России.

Украинский президент Петр Порошенко процитировал высказывания главы оборонного ведомства Великобритании Гэвина Уильямсона, посоветовавшего ранее России "заткнуться и убираться".

"Наше послание России такое же, как и слова британского министра обороны Гэвина Уильямсона: "заткнуться и убираться", — написал Порошенко в своем микроблоге.

Кроме того, президент Украины заявил, что его страна готова сопротивляться в случае решения России на интервенцию.

"Нас несколько десятков лет усыпляли колыбельными о миролюбивой России и делали это с одной целью — чтобы мы с вами не были готовы к российскому нападению. Но я заявляю: такой ошибки больше никогда не повторится — пусть Россия знает, что мы готовы к отпору и девять граммов свинца припасем для каждого, кто придет к нам с мечом", — сказал Порошенко в своей речи в Краматорске.

Ранее Порошенко подписал закон о реинтеграции Донбасса, в котором Россия названа "агрессором", а неподконтрольные украинскому режиму территории — "оккупированными". МИД РФ считает заявления Украины об оккупации "публичными бездоказательными инсинуациями".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Порошенко заявил о начале «операции объединенных сил» в Донбассе Порошенко заявил о начале «операции объединенных сил» в Донбассе
Лондон: Россия должна уйти и заткнуться Лондон: Россия должна уйти и заткнуться
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела