Политика
Происшествия
16 марта 2018, 11:40 | Автор: Иван Рутов

Посол: Россия ответит Британии "мощнейшим давлением" по делу Скрипаля

Посол: Россия ответит Британии "мощнейшим давлением" по делу Скрипаля
фото:
Посол РФ в Великобритании напомнил о загадочной смерти в Лондоне Бориса Березовского.

Москва намерена оказать на Лондон "мощнейшее давление" по делу отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля в британском Солсбери. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" заявил посол России в Великобритании Александр Яковенко.

"Мы будем оказывать мощнейшее давление на британское правительство по существу вопроса. Я уверен, что мы их с этой колеи уже не выпустим", — цитирует его Лайф.

По словам российского дипломата, голословные обвинения в адрес России будут иметь достаточно неприятные последствия для Великобритании. Яковенко заявил, что Лондону придётся ответить за разрушение отношений с Москвой, "в том числе и перед своим общественным мнением".

Также Яковенко отметил отсутствие у Великобритании каких-либо фактов, которые бы свидетельствовали о причастности России к делу Скрипаля. По словам посла, Россия вынуждена играть эту «большую шахматную партию» и отказаться от участия в ней не имеет права, передает телеканал "360".

Дипломат также напомнил о серии смертей россиян, которые произошли в Великобритании за последнее время. По его словам, бизнесмен Александр Перепеличный умер при загадочных обстоятельствах, как и предприниматель Борис Березовский. Тогда Великобритания заявила о его самоубийстве.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Елизавета II разрешила принцу Гарри жениться на Меган Маркл Елизавета II разрешила принцу Гарри жениться на Меган Маркл
Британия, Франция  Германия и США объединились против России Британия, Франция Германия и США объединились против России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела