Товары и услуги
16 марта 2018, 06:51 | Автор: Иван Рутов

Названы самые дорогие и дешевые города мира

Названы самые дорогие и дешевые города мира
фото:
Москва и Санкт-Петербург поднялись в рейтинге самых дорогих городов мира.

Сингапур в пятый раз подряд возглавил рейтинг самых дорогих для жизни городов мира. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на Bloomberg и The Economist Group, которая занимается созданием рейтинга.

Всего в рейтинг вошли 133 города мира. Самыми недорогими для жизни местами оказались Дамаск, Каракас и Алма-Ата. При составлении списка за основу был взят уровень жизни в Нью-Йорке.

В десятку наиболее дорогостоящих мест для проживания, помимо Сингапура, включены Париж, Цюрих, Гонконг, Осло, Женева, Сеул, Копенгаген, Тель-Авив и Сидней.

Москва и Санкт-Петербург за последний год поднялись на шесть позиций в рейтинге самых дорогих для проживания городов мира, перебравшись соответственно на 12-е и 14-е место. Как отмечается в опубликованном в среду исследовании аналитического подразделения британского журнала Economist Intelligence Unit (EIU), одна из причин этого — "сильный рубль", уточняет ТАСС.

По данным авторов рейтинга, из-за падения курса доллара ни один из городов США не смог подняться выше 10-го места. Эксперты также отмечают, что стоимость жизни в городах зависит от их местоположения на карте мира: для европейских городов определяющим фактором являются цены на сферу услуг, для азиатских — стоимость продуктов.

Самым дешевым городом на земле признана сирийская столица Дамаск. Помимо него самыми дешевыми для жизни городами стали Каракас (Венесуэла), Алма-Ата (Казахстан), Лагос (Нигерия) и Бангалор (Индия).

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Эксперты назвали ТОП-6 самых дешевых иномарок в России Эксперты назвали ТОП-6 самых дешевых иномарок в России
Forbes назвал ТОП-20 самых дорогих компаний Рунета в 2018 году Forbes назвал ТОП-20 самых дорогих компаний Рунета в 2018 году
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела