Происшествия
15 марта 2018, 14:57 | Автор: Иван Рутов

В британском парламенте у Путина "нашли" более млрд

В британском парламенте у Путина "нашли" более  млрд
фото:
Вопрос происхождения миллиардов президента России подняли в ходе дебатов в британском парламенте.

Во время дебатов в британском парламенте был поднят вопрос о миллиардах президента России Владимира Путина. Согласно официальным данным, лидер страны живет на зарплату главы государства, а за предыдущие шесть лет он заработал 38,5 миллионов рублей. Однако ранее зарубежные журналисты называли его одним из богатейших людей мира.

На фоне обвинений России в отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии британские парламентарии в очередной раз подняли вопрос о происхождении денег российских граждан, проживающих в Соединенном королевстве. Также законотворцы призвали ужесточить ответственность за отмывание денег. 

В этой связи глава комитета по иностранным делам парламента Великобритании консерватор Том Тугендхат, заявил, что "семья Путина" почти за 20 лет правления украла у граждан страны около трех миллиардов долларов.

"Три миллиарда долларов или больше было украдено у россиян этим человеком", — цитирует Тугендхата The Daily Mail. Он призвал премьер-министра страны использовать все инструменты для выявления этих богатств.

В свою очередь, журналисты CNN в своей публикации, посвященной Путину, оценили состояние президента России в 300 миллиардов долларов, а политический редактор The Sunday Times Тим Шипман указывает сумму в 418 миллиардов долларов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Путин назвал самое вкусное мороженое в России Путин назвал самое вкусное мороженое в России
В России к выборам резко выросли зарплаты бюджетников - Топилин объяснил, почему В России к выборам резко выросли зарплаты бюджетников - Топилин объяснил, почему
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела