Политика
Происшествия
Шоу-бизнес
15 марта 2018, 14:34 | Автор: Иван Рутов

Олега Табакова похоронили рядом с Броневым, Зельдиным и Глазуновым

Олега Табакова похоронили рядом с Броневым, Зельдиным и Глазуновым
фото:
Владимир Путин прослезился на похоронах Олега Табакова в Москве 15 марта.

Худрука МХТ имени Чехова и «Табакерки» Олега Табакова похоронили на Новодевичьем кладбище в Москве. С просьбой похоронить артиста именно в этом месте к мэрии столицы обратилась его вдова Марина Зудина, передает Мир24.

Местом последнего пристанища великого артиста станет центральная аллея кладбища. Его могила будет расположена рядом с местами захоронения других легендарных артистов Леонида Броневого и Владимира Зельдина, а также знаменитого художника Ильи Глазунова.

Священник провел у открытого гроба заупокойную службу, после чего прошло последнее прощание и захоронение, отмечает ТАСС.

До похорон состоялась гражданская панихида в МХТ имени Чехова, на которую пришла вся театральная Москва.

Свои соболезнования в связи с кончиной режиссера выразили многие артисты, политики и деятели искусства. Среди них актеры Александр Калягин, Станислав Говорухин, Марк Захаров, Валентин Гафт, мэр Москвы Сергей Собянин, зампред правительства РФ Ольга Голодец и другие.

Ранее 15 марта состоялось прощание с Олегом Табаковым в МХТ имени Чехова, художественным руководителем которого он был. Проститься с артистом пришел президент России Владимир Путин.

Сам Путин появился в зале МХТ имени Чехова буквально за полчаса до окончания прощания. Президент молча вошел с большим букетом красных роз, молча постоял перед гробом, а затем перекрестился и смахнул слезу, пишет "МК".

Затем он подсел к вдове артиста и какое-то время говорил с ней. После глава государства встал, поклонился присутствующим и вышел.

Знаменитый российский актер и режиссер Олег Табаков скончался 12 марта 2018 года на 83-м году жизни в Первой градской больнице от сердечного приступа. Последние несколько месяцев артист не приходил в сознание после серьезных проблем со здоровьем.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве попрощались с Олегом Табаковым В Москве попрощались с Олегом Табаковым
Олега Табакова похоронят рядом с Броневым и Глазуновым Олега Табакова похоронят рядом с Броневым и Глазуновым
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела