Политика
Происшествия
14 марта 2018, 13:35 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Абрамович может серьезно пострадать из-за отравления Скрипаля

СМИ: Абрамович может серьезно пострадать из-за отравления Скрипаля
фото:
В случае принятия Великобританией своего "закона Магнитского", российского бизнесмена ждут серьезные проблемы.

Великобритания может принять собственный вариант "закона Магнитского" в качестве ответа на отравление бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. По мнению колумниста The Times Мэттью Сайеда, Лондону следует сделать документ еще более жестким, чем американский.

В своем материале журналист отмечает, что принятие документа может обернуться серьезными проблемами для российского олигарха и владельца футбольного клуба "Челси" Романа Абрамовича. 

Так, по мнению королевского адвоката Джонатана Сампшна, его юриста и судьи Верховного суда, аукцион, в ходе которого Абрамовичу достался контроль над "Сибнефтью", был "подтасован". По мнению колумниста, эта сделка была одной из тех, в которых занимавший тогда пост президента России Борис Ельцин "отдавал олигархам богатства недр, принадлежащие российскому народу, по цене ниже их реальной стоимости" в обмен "на бесплатную рекламу на их телеканалах в преддверии выборов в 1996 году".

Мэттью Сайед уверен, что более жесткая версия закона позволит перекрыть денежный поток, текущий от российских олигархов в безопасную для них Великобританию. При этом представиться возможным определить законность приобретения британских активов.

"И в зоне риска окажутся не только дома и частное имущество Абрамовича, но и клуб "Челси", — цитирует Сайеда "ИноСМИ".

При этом автор материала указывает га близость Абрамовича к Путину и говорит о том, что "приспешники" действующего президента России "действуют безнаказанно, потому им слишком долго это сходило с рук", но теперь, по мнению журналиста, ситуация может измениться.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Абрамович мог стать крупнейшим инвестором Telegram СМИ: Абрамович мог стать крупнейшим инвестором Telegram
СМИ: Скрипаля могла отравить будущая свекровь его дочери СМИ: Скрипаля могла отравить будущая свекровь его дочери
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела