Происшествия
Шоу-бизнес
13 марта 2018, 09:36 | Автор: Иван Рутов

Родственникам Олега Табакова выдали свидетельство о его смерти

Родственникам Олега Табакова выдали свидетельство о его смерти
фото:
МХТ им. Чехова возьмет на себя расходы, связанные с похоронами артиста.

Родственники ушедшего накануне из жизни известного отечественного актера Олега Табакова получили на руки свидетельство о его смерти. Документ выдали в столичной больнице имени Пирогова. Теперь семья покойного артиста займется подготовкой к похоронам и оформлением документов.

Известно, что организацию и финансовые стороны похорон Олега Табакова возьмет на себя Московский Художественный театр (МХТ) им. Чехова, чтим художественным руководителем являлся народный артист. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-атташе театра Марию Малкину.

Между тем к зданию МХТ имени Чехова москвичи приносят цветы. Специально для этого рядом с афишами у входа установлен портрет актера

В театре с 12 по 15 марта объявлен траур. Отменяются все спектакли, которые должны были состояться в эти дни. Билеты подлежат возврату.

Временно исполняющим обязанности директора театра станет первый заместитель художественного руководителя-директора МХТ имени Чехова Юрий Кравец. Об этом журналистам сообщил заместитель министра культуры РФ Александр Журавский. Он отметил, что пока преждевременно обсуждать, кто возглавит творческую работу труппы.

Свои соболезнования семье скончавшегося актера выразил президент России Владимир Путин. Он назвал Олега Табакова поистине народным любимцем.

"Олег Павлович Табаков был выдающимся режиссером и актером, творческим, увлеченным, безмерно обаятельным человеком2, — говорится на сайте Кремля.

 Путин назвал уход артиста огромной, невосполнимой утратой для родных и близких, а также учеников и многочисленных поклонников актера, и для всей России.

Олег Табаков умер 12 марта на 83-м году жизни. Прощание с ним состоится 15 марта в МХТ имени Чехова. Народного артиста похоронят на Новодевичьем кладбище в Москве.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Состояние Олега Табакова ухудшилось Состояние Олега Табакова ухудшилось
Олег Табаков скончался в Москве на 83-м году жизни Олег Табаков скончался в Москве на 83-м году жизни
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела