Политика
13 марта 2018, 07:55 | Автор: Иван Рутов

Собчак обвинила Крым во всех бедах России

Собчак обвинила Крым во всех бедах России
фото:
В Крыму уже заявили, что не нуждаются в гуманитарной миссии Собчак.

Кандидат в президенты РФ Ксения Собчак в ходе предвыборных дебатов заявила, что не намерена вести агитационную кампанию в Крыму и собиралась поехать туда с гуманитарной миссией. Информацию о поездке туда с целью агитации Собчак назвала «ложью».

"Я не собираюсь там вести агитацию и никогда не собиралась. Но ко мне поступают тысячи обращений от крымских татар, от людей, которые потеряли там собственность. Я собиралась поехать в Крым с гуманитарной миссией", — сказала Собчак в ходе дебатов на Первом канале, трансляцию которых показали утром во вторник. Ее цитирует "Интерфакс".

"Но, к сожалению, наши украинские коллеги ведут себя так, как ведут. Но я уверена, это не проблема народов России и Украины. Это проблема правительства Украины, которое ведет себя странным образом, и проблема правительства России", — добавила она.

Ксения также высказала мнение, что еще в течение довольно продолжительного времени России "предстоит решать крымскую проблему, из-за которой у нас сегодня и санкции, и все беды, и огромное количество проблем со всем миром".

6 марта она обратилась в посольство Украины с просьбой разрешить ей въезд на территорию Крыма. Она сочла, что такой способ въезда на полуостров будет «правильным», однако ей отказали, а глава МИД Украины Павел Климкин назвал ее обращение «политической шизофренией», напоминает "Дождь".

В ответ Собчак отметила, что она «единственный российский политик», который поддержал национальный суверенитет Украины и хотел въехать в Крым в соответствии с украинским законодательством, и ей в этом отказали.

Крымчане не нуждаются в гуманитарной миссии кандидата в президенты РФ Ксении Собчак, республика и без того демонстрирует уверенные темпы развития, заявил вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский.

"Гуманитарная миссия, наверное, требуется самой заявительнице, а никак не республике Крым, которая интенсивно развивается и по уровню социального самочувствия населения, по уровню развития и темпов развития на сегодня находится в лидерах на территории Российской Федерации", — сказал РИА Новости Полонский.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Собчак назвала «лохами» 69% россиян Собчак назвала «лохами» 69% россиян
«Нафтогаз» оценил претензии к России по Крыму «Нафтогаз» оценил претензии к России по Крыму
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела