Происшествия
Спорт
12 марта 2018, 14:11 | Автор: Иван Рутов

В Греции российский бизнесмен Иван Саввиди с пистолетом бросился на судью во время футбольного матча

В Греции российский бизнесмен Иван Саввиди с пистолетом бросился на судью во время футбольного матча
фото:
Предпринимателя разгневало решение судьи, отменившего гол принадлежащей ему команды.

Неприятный инцидент произошел накануне во время матча 25 тура чемпионата Греции по футболу между командами ПАОК и АЕК. На 90-й минуте поединка защитник ПАОКа Фернанду Варела забил гол и уже было отправился отмечать с таким трудом доставшуюся победу, как рефери отменил взятие ворот, посчитав, что мяч попал в сетку из положения "вне игры".

Решение судьи вызвало такое возмущение владельца клуба — российского бизнесмена Ивана Саввидиа — что тот прорвался на поле и бросился в сторону рефери с оружием в кобуре на поясе.

Такое поведение россиянина вызвали недавние неудачи его подопечных — ранее ПАОК подвергли дисциплинарному взысканию за грубое поведение болельщиков перед матчем с "Олимпиакосом". Видим, Саввиди не смог перенести поражение клуба на фоне засчитанного ранее технического поражения, и решил самостоятельно разобраться в ситуации. 

Позднее представители коммерсанта опровергли сведения о том, что Саввиди держал в руках пистолет во время своего стремительного движения к судье на поле.

"Господин Саввиди никому не угрожал оружием, а его ношение в Греции не запрещено", — цитирует ТАСС собеседника.

Поведение владельца ПАОК вызвало осуждение в FIFA, однако в организации отметили, что окончательное решение будет принято местной Федерацией футбола.

Греческие СМИ сообщили, что местная полиция выдала ордер на арест Саввиди и еще четырех человек, участвовавших в конфликте с арбитром, но, по информации журналистов, это связано не с оружием, а с фактом выхода на поле.

Иван Саввиди владеет ПАОК и является его бессменным президентом с 2012 года. До этого он владел российским "Ростовом" и являелся одним из руководителей  команды "СКА".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Илон Маск показал новое видео запуска Tesla в космос Илон Маск показал новое видео запуска Tesla в космос
Судья Хахалева рассказала, кто оплатил свадьбу дочери Судья Хахалева рассказала, кто оплатил свадьбу дочери
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела