Калейдоскоп
12 марта 2018, 11:27 | Автор: Иван Рутов

В Китае построили самый высокий мост из стекла — 2 км над уровнем моря

В Китае построили самый высокий мост из стекла — 2 км над уровнем моря
фото:
Пешеходный стеклянный мост на высоте 1980 метров над уровнем моря открыли в горном ландшафтном парке Батайшань в Китае.

В Китае состоялось открытие самого высокого стеклянного моста в стране. Он расположен в провинции Сычуань в горном ландшафтном парке Батайшань в городском округе Ваньюань. Пешеходный мост оборудован на высоте 1980 метров над уровнем моря, сообщает ИА REGNUM.

Мост расположен на высоте 186 м над землей, что аналогично 66-этажному небоскребу. Протяженность объекта, выполненного из прозрачных стеклянных панелей, составляет 198 м между двумя горными пиками.

Строительство моста обошлось в 10 млн юаней (чуть больше 1,5 млн долларов). По завершении работ мост тестировался в течение месяца.

Конструкция моста позволяет ему выдерживать вес двух тысяч человек. Однако в целях предосторожности одновременно на мост пускают не более 500 посетителей, уточняет Лайф.

При этом в Китае также есть самый длинный мост из стекла. Он был открыт 24 декабря 2017 года в провинции Хэбэй. Его длина составляет 488 метров. Конструкция соединяет два горных пика в уезде Пиншань и выполнена на высоте 218 метров над долиной, которая располагается внизу.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Украинский генерал заявил, что Крымский мост уязвим к ударам ракет Украинский генерал заявил, что Крымский мост уязвим к ударам ракет
В Китае построили самый длинный стеклянный мост в мире В Китае построили самый длинный стеклянный мост в мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела