12 марта 2018, 08:14 | Автор: Иван Рутов

Лыжница из России Екатерина Румянцева взяла "золото" Паралимпиады-2018

Еще одна наша соотечественница стала второй в гонке.

На проходящей в эти дни в Пхенчщахе Паралимпиаде российская лыжница Екатерина Румянцева завоевала золотую медаль в гонке на 15 километров с раздельным стартом свободным стилем в классе "стоя". Другая наша соотечественница — Анна Миленина — взяла "серебро".

Украинка Людмила Ляшенко заняла третье мместо в гонке.

Это "золото" стало уже вторым для Румянцевой на Паралимпийских играх 2018. До этого она победила в биатлонной гонке на 6 километров с раздельным стартом.

Кроме того, наша соотечественница Михалина Лысова завоевала "бронзу" в лыжной гонке свободным стилем на 15 км среди спортсменок с нарушением зрения. Лидером заезда стала белорусская спортсменка Светлана Сахоненко, а украинка Оксана Шишкова заняла третье место пьедестала.