Политика
12 марта 2018, 05:37 | Автор: Иван Рутов

Собчак призвала отменить статью УК РФ об экстремизме

Собчак призвала отменить статью УК РФ об экстремизме
фото:
По мнению Владимира Жириновского, в этом случае "страна зальется пожарами межэтнических столкновений".

Прошедшие накануне дебаты между кандидатами в президенты России с участием Ксении Собчак и Владимира Жириновского на этот раз обошлись без "водных процедур" и скандальных перепалок. Однако в ходе выступления "кандидат против всех" предложила отменить статью УК РФ 282 "Возбуждение ненависти либо вражды".

По мнению блондинки, эта статья на деле используется "против людей, которые ставят лайки постам несогласных в России", как и так называемый пакет Яровой, дающий возможность "всем спецслужбам следить за каждым из нас".

"Пакет Яровой" будет использоваться в бизнес-интересах вороватых чиновников, поэтому я выступаю за отмену 282-й статьи,.. за расформирование подразделения так называемого "Э", которое якобы борется с экстремистами, а на самом деле борется с несогласными", — заявила Ксения Собчак в эфире "Первого канала".

В ответ лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что нельзя отменять статью 282 УК РФ.

"В последние 10 лет мы видим: стали задерживать людей по другим составам и прицепляют 282-ю статью. И не отменят ее, кто бы ни пришел туда (во власть), потому что если будет статья отменена, то вся страна зальется пожарами межэтнических столкновений, межрелигиозных", — заявил он, добавив, что для начала нужно избавиться от межэтнических столкновений и социальных столкновений. При этом статью можно изменить, а полностью отменять ее нельзя.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Собчак внесли в базу данных "Миротворца" Собчак внесли в базу данных "Миротворца"
Уральский депутат скрылся после возбуждения по заявлению Собчак уголовного дела в Париже Уральский депутат скрылся после возбуждения по заявлению Собчак уголовного дела в Париже
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела