Происшествия
10 марта 2018, 09:56 | Автор: Иван Рутов

В жилом доме Красноярска прогремел взрыв: есть пострадавшие

В жилом доме Красноярска прогремел взрыв: есть пострадавшие
фото:
Названа предварительная причина взрыва.

Краснодарские следователи возбудили уголовное дело после взрыва бытового газа в пятиэтажном жилом доме, в результате которого пострадали шесть человек. Об этом сообщается на сайте СК РФ.

"По данному факту следственными органами СК России по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело, предусмотренное статьями "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности" и "Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности", — говорится в сообщении.

Взрыв газа без горения произошел сегодня, 10 марта в 10:20 часов по местному времени по адресу: г. Краснодар, ул. Славянская. В результате произошло частичное обрушение стены на пятом и четвертом этаже, включая три балкона. Повреждена часть кровли над пятым этажом.

По предварительным данным, причиной взрыва стала утечка газа. в квартире на пятом этаже, которая привела к взрыву газовоздушной смеси.

В ведомстве отметили, что эвакуировано 30 человек, погибших нет, пострадали семь человек, среди которых двое детей 9-ти и 12-ти лет. Все они госпитализированы в больницу с травмами разной степени тяжести. Сильнее всего пострадал хозяин квартиры, где произошел взрыв. Его с ожогами 90% тела срочно госпитализировали. Отмечается, что он был в состоянии алкогольного опьянения.

На месте работает 173 человека и 56 единиц техники, от МЧС России – 64 человека и 16 единиц техники. Ситуация находится на контроле ЦУКС ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

«На место направлены силы и средства МЧС России, а также РСЧС. На месте работают заинтересованные министерства и ведомства, полиция Росгвардии, а также следователи Следственного управления. Что касается обрушений: частично повреждены перегородки 5-го и 4-го этажей, а также лестничный марш. Предварительно погибших нет, количество пострадавших уточняется», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
У метро в  Киеве прогремели взрывы: есть пострадавший У метро в Киеве прогремели взрывы: есть пострадавший
ФСБ предотвратила серию терактов на Кавказе: задержаны пять вербовщиков ИГИЛ ФСБ предотвратила серию терактов на Кавказе: задержаны пять вербовщиков ИГИЛ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела