Политика
Происшествия
08 марта 2018, 09:42 | Автор: Иван Рутов

США испытали в Черном море новое оружие против России

США испытали в Черном море новое оружие против России
фото:
ВМС США испытали в Черном море новую систему обнаружения противоракетной атаки.

Военно-морские силы США провели испытания новой электронной системы обнаружения и противодействия ракетной атаке, пишет РИА Новости со ссылкой на The Driver.

Издание обратило внимание на снимок корабля, проходящего через пролив Босфор, на борту которого находилось оборудование AN/SLQ-32(V)6, модернизированное в рамках программы SEWIP (Surface Electronic Warfare Improvement Program) Block 2. Фото опубликованы в Twitter пользователя YorukIsik.

Оказалось, что в это время на борту эсминца типа "Арли Берк" USS Carney (DDG-64) находилось устройство "Блок II" из системы радиоэлектронного оборудования AN/SLQ-32V6, которую в США используют уже более 40 лет в различных модификациях.

Согласно указанной на сайте ВМС США информации, усовершенствование системы, предназначенной для обнаружения и противодействия ракетной атаке, коснулось устройства радара и приемника сигнала, сообщает Лента.ру. 

The Drive отмечает, что использование обновленных AN/SLQ-32(V)6 в Черном море позволило США испытать свои системы в пространстве, где преобладают российские средства радиоэлектронного воздействия.

"Блок II" был модернизирован по программе SEWIP (программа улучшения боевых электронных средств). Он является базой для создания "Блока III". По оценке издания, "если "Блок II" считают ушами корабля, то "Блок III" будет его кулаками".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
ФСБ предотвратила серию терактов на Кавказе: задержаны пять вербовщиков ИГИЛ ФСБ предотвратила серию терактов на Кавказе: задержаны пять вербовщиков ИГИЛ
В США высмеяли показанное Путиным новое российское оружие В США высмеяли показанное Путиным новое российское оружие
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела