Товары и услуги
07 марта 2018, 12:28 | Автор: Иван Рутов

"Яндекс" подсчитал, сколько россияне потратили на подарки к 8 марта

"Яндекс" подсчитал, сколько россияне потратили на подарки к 8 марта
фото:
Эксперты назвали самые популярные подарки к 8 Марта в России.

Средний чек за подарки к 8 марта в этом году составляет 1850 рублей против менее 1000 рублей годом ранее, пишет ТАСС со ссылкой на исследования Яндекс.Кассы.

Больше всего пользователи тратят на смартфоны, гаджеты и бытовую технику — 7800 рублей. Средний чек на товары для спорта и туризма составляет 7500 рублей, на ювелирные украшения и бижутерию — 6200 рублей, а за косметику и парфюмерию — 2900 рублей.

В этом году по сравнению с прошлым годом сильнее всего в интернет-магазинах вырос спрос на косметику, парфюмерию, продуктовые корзины, сувениры, книги и электронику.

Помимо подарков, к празднику увеличивается и количество заказов еды на дом. По данным Delivery Club, в 2017 году количество заказов в праздничный день увеличилось почти в четыре раза по сравнению с обычными днями и в этом году компания также ожидает резкого роста заказов на дом.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Ленинград" опубликовал на YouTube видео на песню "Париж" в честь 8 марта "Ленинград" опубликовал на YouTube видео на песню "Париж" в честь 8 марта
"Яндекс" показал видео первой поездки беспилотного такси по улицам Москвы "Яндекс" показал видео первой поездки беспилотного такси по улицам Москвы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела