Новости наших партнеров
TOP 10

Оскар 2018: онлайн трансляция в России 5 марта, где смотреть (ВИДЕО)

Опубликовано 04.03.18 18:47 Оскар 2018: онлайн трансляция в России 5 марта, где смотреть (ВИДЕО)

Церемония Оскар 2018: где смотреть прямую трансляцию на русском, номинанты, а также многое другое читайте в материале TopNews.

В кинотеатре "Долби" американского Лос-Анджелеса в ночь на 5 марта 2018 года состоится 90-е по счету вручение престижной премии Оскар за достижения в области кино. Ведущим шоу второй год подряд станет звезда телеканала ABC Джимми Киммел.

Церемония вручения по традиции начнется со специального шоу и шествия звезд по красной ковровой дорожке. Эти мероприятия стартуют в 2:30мск, а сама премия начнется примерно в 4 утра 5 марта 2018.

Оскар 2018: трансляция уавзжлр в России будет доступна в Сети

Прямую трансляцию вручения премии Оскар в 2018 году в России можно будет посмотреть на "КиноПоиске" и на главной странице "Яндекса" в 2:30 мск, а в записи церемония появится на "КиноПоиске" через несколько дней после церемонии в оригинале и с переводом на русский язык.

ВИДЕО

На "Первом канале" не будет прямого эфира с церемонии, но в ночь с 5 на 6 марта в 01:10 мск там покажут запись мероприятия.

Ряд ресурсов проведёт текстовую трансляцию "Оскара".

В России церемонию прокомментируют главный редактор "КиноПоиска" Елизавета Сурганова, старший редактор Татьяна Шорохова, креативный продюсер компании "Нон-стоп Продакшн" (фильм "Нелюбовь") Иван Филиппов.

Что будет на Оскаре в этом году

Эксперты предположили, что в этом году ведущий Джимми Киммел обязательно затронет прошлогоднюю тему с путаницей конвертов, когда ошибочно лучшим фильмом была объявлена картина "Ла-Ла Ленд", а затем статуэтку отдали "Лунному свету".

К тому же этот Оскар станет первым после громкого скандала вокруг Харви Вайнштейна и домогательств в Голливуде. В этой связи ожидаются речи и призывы защитить жертв насилия.

Номинанты на Оскар в 2018 году: шорт-лист

Лучший фильм:

  • "Дюнкерк"
  • "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"
  • "Форма воды"
  • "Зови меня своим именем"
  • "Леди Бёрд"
  • "Прочь"
  • "Секретное досье"
  • "Призрачная нить"
  • "Тёмные времена"

Лучший актёр:

  • Дэниэл Дэй-Льюис — "Призрачная нить"
  • Гари Олдман — "Тёмные времена"
  • Дензел Вашингтон — "Роман Израэл, Esq"
  • Дэниэл Калуйя — "Прочь"
  • Тимоти Шаламэ — "Зови меня своим именем"

Лучшая актриса:

  • Фрэнсис МакДорманд — "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"
  • Сирша Ронан — "Леди Бёрд"
  • Салли Хокинс — "Форма воды"
  • Марго Робби — "Тоня против всех"
  • Мэрил Стрип — "Секретное досье"

Лучший актёр второго плана:

  • Сэм Рокуэлл — "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"
  • Уиллем Дефо — "Проект "Флорида""
  • Вуди Харрельсон — "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"
  • Кристофер Пламмер — "Все деньги мира"
  • Ричард Дженкинс — "Форма воды"

Лучшая актриса второго плана:

  • Эллисон Дженни — "Тоня против всех"
  • Мэри Джей Бладж — "Ферма "Мадбаунд"
  • Лори Меткаф — "Леди Бёрд"
  • Октавия Спенсер — "Форма воды"
  • Лесли Мэнвилл — "Призрачная нить"

Лучший режиссёр:

  • Пол Томас Андерсон — "Призрачная нить"
  • Гильермо дель Торо — "Форма воды"
  • Кристофер Нолан — "Дюнкерк"
  • Джордан Пил — "Прочь"
  • Грета Гервиг — "Леди Бёрд"

Лучший оригинальный сценарий:

  • "Леди Бёрд"
  • "Прочь"
  • "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"
  • "Форма воды"
  • "Любовь — болезнь"

Лучший адаптированный сценарий:

  • Джеймс Айвори — "Зови меня своим именем"
  • Аарон Соркин — "Большая игра"
  • Вирджил Уилльямс, Ди Риис — "Ферма "Мадбаунд""
  • Скотт Нойстедтер, Майкл Х. Уэбер — "Горе-творец"
  • Джеймс Мэнголд, Скотт Фрэнк, Майкл Грин — "Логан"

Лучший фильм на иностранном языке:

  • "Нелюбовь" (Россия)
  • "Фантастическая женщина" (Германия)
  • "Оскорбление" (Франция-Ливан)
  • "Квадрат" (Швеция)
  • "Рана" (Южная Африка)

Лучший игровой короткометражный фильм:

  • "DeKalb Elementary"
  • "The Eleven O’Clock"
  • "My Nephew Emmett"
  • "The Silent Child"
  • "Watu Wote/All of Us" Katja Benrath, Tobias Rosen

Лучший документальный фильм:

  • "Abacus: Small Enough to Jail"
  • "Faces Places"
  • "Icarus"
  • "Last Men in Aleppo"
  • "Strong Island"

Лучший короткометражный документальный фильм:

  • "Edith+Eddie"
  • "Heaven is a Traffic Jam on the 405"
  • "Heroin(e)"
  • "Knife Skills"
  • "Traffic Stop"

Лучший анимационный фильм:

  • "Тайна Коко"
  • "Добытчица"
  • "Ван Гог: С любовью, Винсент"
  • "Босс-молокосос"
  • "Фердинанд"

Лучший короткометражный анимационный фильм:

  • "Dear Basketball"
  • "Garden Party"
  • "Lou"
  • "Negative Space"
  • "Revolting Rhymes"

Лучший оператор:

  • Роджер Дикинс — "Бегущий по лезвию 2049"
  • Дэн Лаустсен — "Форма воды"
  • Хойте ван Хойтема — "Дюнкерк"
  • Бруно Дельбоннель — "Тёмные времена"
  • Рэйчел Моррисон — "Ферма "Мадбаунд""

Лучший монтаж:

  • "Дюнкерк"
  • "Форма воды"
  • "Я, Тоня"
  • "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"
  • "Малыш на драйве"

Лучшие визуальные эффекты:

  • "Планета обезьян: Война"
  • "Бегущий по лезвию 2049"
  • "Стражи Галактики: Часть 2"
  • "Конг: Остров Черепа"
  • "Звёздные войны: Последние Джедаи"

Лучшая песня:

  • Remember Me — "Тайна Коко"
  • This is Me — "Величайший шоумен"
  • The Mystery of Love — "Зови меня своим именем"
  • Stand Up for Something — "Маршалл"
  • Mighty River — "Ферма "Мадбаунд""

Лучший саундтрек:

  • "Форма воды"
  • "Дюнкерк"
  • "Призрачная нить"
  • "Звёздные войны: Последние Джедаи"
  • "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"

Лучшее микширование звука:

  • "Бегущий по лезвию 2049"
  • "Малыш на драйве"
  • "Звездные войны: Последние джедаи"
  • "Форма воды"
  • "Дюнкерк"

Лучший монтаж звука:

  • "Бегущий по лезвию 2049"
  • "Малыш на драйве"
  • "Звёздные войны: Последние Джедаи"
  • "Форма воды"
  • "Дюнкерк"

Лучшие декорации:

  • "Бегущий по лезвию 2049"
  • "Тёмные времена"
  • "Форма воды"
  • "Дюнкерк"
  • "Красавица и чудовище"

Лучший дизайн костюмов:

  • "Призрачная нить"
  • "Красавица и чудовище"
  • "Виктория и Абдул"
  • "Форма воды"
  • "Тёмные времена"

Лучший грим и причёски:

  • "Тёмные времена"
  • "Чудо"
  • "Виктория и Абдул"

Новости наших партнеров
Загрузка...


 
Информация об ограничениях 18+ © 2006-2018 Topnews.ru
При использовании материалов ссылка на TOPNEWS обязательна
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
Rambler's Top100 Rambler's Top100
5 место - оценка материалов редакцией topnews.ru. Узнать подробнее о составлении рейтинга