Политика
Происшествия
04 марта 2018, 15:22 | Автор: Иван Рутов

Нападение на Ксению Собчак в Москве попало на видео

Нападение на Ксению Собчак в Москве попало на видео
фото:
Злоумышленник сам снял на видео момент нападение на кандидата в президенты Ксению Собчак.

В Сети появилось видео нападения на кандидата в президенты Ксению Собчак в центре Москвы, которое снял сам нападавший. Инцидент произошел на дне рождения Михаила Горбачева.

Как видно на кадрах, молодой человек, дождавшись появления Собчак, с криком "Ксения Анатольквна, это вам за Жириновского!" окатил водой кандидата в президенты.

Ранее в штабе Собчак сообщили, что нападение было совершено на выходе из Петровского путевого дворца.

К кандидату в президенты подбежал молодой человек и со словами «Это за Жириновского!» облил её водой и сильно толкнул — так, что Собчак упала. Нападавшим оказался мужчина по имени Алан Дзуцев, он является помощником председателя Мосгордумы Алексея Шапошникова», — говорилось в сообщении на сайте штаба.

Однако на видео не видно, чтобы нападавший, который был задержан подоспевшей охраной Горбачева, толкал Собчак.

Как выяснилось, нападавшим оказался Алан Дзуцев, помощник председателя Мосгордумы Алексея Шапошникова. Судя по снимку, появившемуся в Иннтернете, Дзуцев знаком с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским.

Спустя несколько минут после нападения Собчак распространила заявление, опубликованное на сайте ее предвыборного штаба.

"За эти годы власть стала опираться на бандитов и хулиганов на всех уровнях. Физическое насилие по отношению к оппозиции стало повсеместным. А полиции, чтобы добраться в выходной день на место политического происшествия в центре Москвы нужно 40 минут. Вот поэтому люди не хотят заниматься политикой, против власти — опасно, вместе с такой властью — стыдно. Но мы не боимся. Мы обязательно это изменим", — заявила телеведущая.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Собчак сообщила, что на нее напали на дне рождения Горбачева Собчак сообщила, что на нее напали на дне рождения Горбачева
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела