Спорт
04 марта 2018, 07:11 | Автор: Иван Рутов

Бой Ковалёв — Михалкин завершился победой чемпиона мира (ВИДЕО)

Бой Ковалёв — Михалкин завершился победой чемпиона мира (ВИДЕО)
фото:
Российский боксёр Сергей Ковалев техническим нокаутом победил соотечественника Игоря Михалкина и защитил чемпионский титул по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в полутяжелом весе.

Ковалёв — Михалкин: бой завершился техническим нокаутом 

Россиянин Сергей Ковалев стал чемпионом мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в весовой категории до 79,38 кг. Соперником Ковалёва был его соотечественник Игорь Михалкин.

Поединок завершился в седьмом раунде, когда Ковалёв к середине боя смог захватить преимущество и нанёс своему сопернику несколько рассечений, Михалкин начал пропускать много ударов, и судья принял решение остановить бой.

Сергей Ковалёв — Игорь Михалкин. ВИДЕО боя

Для Сергея эта защита стала первой после завоевания временного титула в поединке с Вячеславом Шабранским в ноябре 2017 года. Для Михалкина это поражение стало вторым в профессиональной карьере. 

Комментирую свою победу, Ковалев заявил, что провел бой с соотечественником Игорем Михалкиным лучше, чем предыдущий поединок с украинцем Вячеславом Шабранским.

"Я лучше отработал, чем в предыдущем бою. Возможно, со стороны это выглядело легкой победой, но сегодня было нелегко", — сказал Ковалев.

Меж тем руководитель промоутерской компании Main Events Кэти Дува заявила, что следующий поединок Ковалев проведет в июне.

"Следующий поединок Сергея (Ковалева) запланирован на июль. Что касается сегодняшнего поединка, то зря все недооценивали (Игоря) Михалкина, он показал себя с лучшей стороны. Более того, Игорь был серьезным и опасным соперником", — заявила Дуву.

По ее словам, следущим возможным его соперником станет или канадец Адонис Стивенсон или Баду Джек.

Впервые Ковалев защитил пояс в ноябре 2017 года, одержав победу над украинцем Вячеславом Шабранским. В послужном списке 34-летнего россиянина теперь 32 победы (28 — нокаутом), два поражения и одна ничья.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Первый российский омбудсмен Сергей Ковалев со скандалом покинул штаб Ксении Собчак Первый российский омбудсмен Сергей Ковалев со скандалом покинул штаб Ксении Собчак
Бой Ковалев - Шабранский за титул WBO завершился победой россиянина (ВИДЕО) Бой Ковалев - Шабранский за титул WBO завершился победой россиянина (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела