Наука и технологии
Происшествия
03 марта 2018, 06:42 | Автор: Иван Рутов

Американский математик вычислил время начала третьей мировой войны

Американский математик вычислил время начала третьей мировой войны
фото:
Ученый выяснил, когда может произойти крупный вооруженный конфликт на планете.

В США местный математик из Колорадского университета по имени Аарон Клаузет проанализировал сведения из открытых источников о вооруженных конфликтах между государствами начиная с XIX века после чего озвучил предельные сроки начала третьей мировой войны на Земле.

Как пишет Science Advances, в истории имеют очередность периоды перемирия и фазы вооруженных конфликтов. В своем исследовании математик рассмотрел отрезок времени с 1823 по 2003 год. По подсчетам Клаузета, за это время на планете произошло 95 крупных конфликтов между государствами, а за период с 1940 по 2003 год было зафиксировано пять из них.

С помощью специальной компьютерной программы, просчитавшей все периоды вооруженных конфликтов и паузы между ними, исследователь сделал вывод о том, что новый глобальный конфликт на Земле, скорее всего, произойдет до 2150 года.

В случае, если такой прогноз окажется ошибочным, то, по мнению математика, человечество смогло достигнуть "нового мышления" и научилось решать проблемы мирным способом.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
14 декабря состоялась большая пресс-конференция Путина 14 декабря состоялась большая пресс-конференция Путина
Шойгу: нам удалось фактически остановить гражданскую войну в Сирии Шойгу: нам удалось фактически остановить гражданскую войну в Сирии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела