Политика
Шоу-бизнес
02 марта 2018, 04:31 | Автор: Иван Рутов

Игорь Крутой получил из бюджета 2 млн рублей за выступление в Верховном суде

Игорь Крутой получил из бюджета 2 млн рублей за выступление в Верховном суде
фото:
Соответствующая информация приводится на сайте госзакупок.

Российский Верховный суд заплатил более 2 млн рублей за выступление известного певца и композитора Игоря Крутого. Согласно опубликованной на сайте госзакупок информации, немалые денежные средства выделили из федерального бюджета.

Музыкант должен был дать концерт прямо в здании Верховного суда — пятиэтажном здании, расположенном недалеко от Арбата в Москве.

Дата концерта не уточняется, однако известно, что контракт заключили 26 февраля, а действовал он до 28 февраля. В этой связи СМИ высказывают мнение о том, что выступлением Крутого судьи могли отметить День защитника Отечества или даже грядущее 8 марта, либо объединить два события в один концертный день.

Официальных комментариев суда на этот счет не поступало.

Ранее стало известно о том, что Игорь Крутой неоднократно выступал для служителей Фемиды. Как правило, он дает концерты перед Новым годом. Судя по тому же сайту госзакупок, начиная с 2011 года композитор получил благодаря контрактам с Верховным судом 16 млн рублей, выделенных из бюджета.

Пользователи Сети сошлись во мнении о том, что двум миллионам бюджетных рублей можно было найти и более рациональное применение.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Игорь Крутой скрывает свой страшный диагноз СМИ: Игорь Крутой скрывает свой страшный диагноз
Конкурс «Новая волна» планирует «переезд» из Юрмалы Конкурс «Новая волна» планирует «переезд» из Юрмалы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела