Автомобили
01 марта 2018, 08:43 | Автор: Иван Рутов

В марте 2018 в России вступят в силу новые требования ПДД

В марте 2018 в России вступят в силу новые требования ПДД
фото:
В марте этого года вступят в силу новые требования ПДД касательно светоотражающих жилетов для водителей.

С 18 марта 2018 года в российских Правилах дорожного движения (ПДД) появится новое требование. При ДТП или вынужденной остановке вне населенных пунктов ночью или при ограниченной видимости водитель обязан выходить из машины в светоотражающем жилете или накидке. Например, если спустило колесо.

Новое правило также относится к дневному времени суток, если видимость на дороге значительно ограничена. Вводится оно для того, чтобы избежать наездов на водителей, вышедших из машины ночью.

Также, согласно новым требованиям, каждый водитель должен иметь при себе в машине светоотражающий жилет.

Обычных светоотражателей будет недостаточно — жилет или накидка должны соответствовать требованиям ГОСТа. Нарушителям указанного требования ПДД может грозить административное предупреждение или штраф в размере 500 рублей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Госдуме отреагировали на новость про пьяных судей за рулем и предложили поощрять водителей рублем В Госдуме отреагировали на новость про пьяных судей за рулем и предложили поощрять водителей рублем
Перевозка детей в автомобиле: с 12 июля вступили в силу изменения в ПДД Перевозка детей в автомобиле: с 12 июля вступили в силу изменения в ПДД
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела