Политика
Шоу-бизнес
01 марта 2018, 05:55 | Автор: Иван Рутов

Виторган ответил Жириновскому за оскорбления Собчак во время дебатов

Виторган ответил Жириновскому за оскорбления Собчак во время дебатов
фото:
Собчак и штаб ЛДПР отреагировали на инцидент на предвыборных дебатах.

Супруг российской телеведущей и кандидата в президенты России Ксении Собчак Максим Виторган заявил, что лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский является "больным человеком".

"Слушайте, ну он старый м***к, как я могу на него реагировать?" — поинтересовался актер в интервью радиостанции "Говорит Москва".

В беседе с журналистами он назвал политика "больным человеком", который "отрабатывает свой хлеб из года в год".

По словам Виторгана, любой, кто видит Жириновского не в кадре, относится к нему "с жалостью, которой достоин больной человек".

"Если бы я на каждого больного м***ка обращал внимание…", — добавил супруг Ксении Собчак.

Как писал TopNews, в последний день зимы в прямом эфире канала "Россия 1" Владимир Жириновский грубо оскорблял Ксению Собчак с использованием нецензурной лексики. Блондинка решила остудить его пыл, вылив на политика стакан воды. Вмешавшийся в происходящее ведущий Владимир Соловьев прикрикнул на Жириновского.

Сама Ксения Собчак позднее рассказала в своем Instagram о том, что находится "под ярким впечатлением" от того эфира.

"Мне даже пришлось слегка спрыснуть дедушку холодной водой, чтобы купировать приступ, а то бедняга прямо зашелся в сквернословии. Наверное, со стороны это выглядело грустно. А если чуточку обдумать происшедшее, становится еще грустнее", — отметила она, добавив, что с момента появления лидера ЛДПР в политике в 1990-х годах не произошло "ничего нового".

В свою очередь, в пресс-службе Либерально-демократической партии назвали поступок Собчак "историческим плагиатом".

"Провокаторша с богатым опытом разборок на "лобном месте" не угомонилась и плеснула водой в затылок лидеру ЛДПР. Нужно отметить, что даже такой исторический плагиат оказался жалкой подделкой и пародией", — сказали представители партии. 

Также они назвали произошедшее "отвратительной провокацией" и обвинили Ксени Собчак в том, что она "без каких бы то ни было оснований начала свое первое выступление с того, что обозвала Владимира Жириновского "клоуном".

 

Напомним, схожий инцидент с участием Жириновского произошел в эфире телепрограммы "Один на один" в 1995 году, когда лидер ЛДПР и тогдашний глава Нижегородской области Борис Немцов эмоционально обсуждали захват террористами из Чечни заложников в Буденновске. В пылу спора Жириновский плеснул в Немцова апельсиновым соком, оппонент ответил тем же, но лидер либера-демократов смог увернуться. Передача была прервана.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Собчак прокомментировала скандальный эфир с Жириновским Собчак прокомментировала скандальный эфир с Жириновским
Во время дебатов Собчак вылила на Жириновского стакан воды, а он ее обматерил Во время дебатов Собчак вылила на Жириновского стакан воды, а он ее обматерил
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела