Происшествия
28 февраля 2018, 08:00 | Автор: Иван Рутов

Крупная авария в Башкирии с автобусом: 9 погибших

Крупная авария в Башкирии с автобусом: 9 погибших
фото:
Водителя фуры назвали вероятным виновником смертельного ДТП в Башкортостане.

Водитель грузовика не справился с управлением и столкнулся с пассажирским микроавтобусом в Башкирии, в результате чего погибли девять человек, еще четверо, по уточненным данным, пострадали. Как сообщает СУ СКР по республике, ДТП произошло на 1546-м км автодороги М5 «Урал». Следствие проводит проверку для оценки соответствия оказания услуг требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

По предварительным данным следствия, около 16 часов 27 февраля водитель грузового автомобиля «Ман», следовавший в сторону города Уфы, не справился с управлением и буквально протаранил встречный пассажирский автобус. В результате обе машины съехали в кювет и перевернулись, восемь пассажиров и водитель автобуса от полученных травм скончались на месте, еще четвере пассажира с тяжелыми травмами направлены в больницу.

На место происшествия выехали следователи-криминалисты аппарата следственного управления. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

В МЧС Башкирии введен режим ЧС. Между тем в Сети появилось видео с места аварии.   

Источник ТАСС в правоохранительных органах сообщил, что автобус прибыл в Башкирию из соседнего региона, предварительно, из Челябинской области, который сегодня прибыл днем в Уфу, забрал пассажиров и выехал обратно. Не исключено, что часть пассажиров были жителями Челябинской области.

Сейчас устанавливаются личности погибших и пострадавших, также уточняется информация о фирме, занимавшейся перевозками пассажиров. По неофициальным данным, она принадлежит бизнесмену из Челябинской области.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Авария в Кемеровской области: при столкновении автобуса и фуры погибли 6 человек (ВИДЕО) Авария в Кемеровской области: при столкновении автобуса и фуры погибли 6 человек (ВИДЕО)
Актер Брэд Питт попал в тройное ДТП в Лос-Анджелесе Актер Брэд Питт попал в тройное ДТП в Лос-Анджелесе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела