Калейдоскоп
27 февраля 2018, 13:04 | Автор: Иван Рутов

Впервые за полвека Неаполь засыпало снегом

Впервые за полвека Неаполь засыпало снегом
фото:
На Италию обрушился "сибирский буран" и впервые с 1956 года засыпал города снегом.

Обрушившиеся на Европу холода продолжают бушевать на севере Италии и в центральных районах Апеннинского хребта. Сибирский циклон привел к тому, что в Неаполе впервые с 1956 года выпало так много снега, передает "Комсомолка" со ссылкой на Rai News 24.

В настоящий момент в городе закрыты все детские сады, школы, а также местный аэропорт Каподикино. Плохая видимость и обледенение взлетной полосы привели к тому, что все рейсы были отменены. Также с нарушениями работает наземный транспорт.

Под толстым слоем снега оказались не только морские набережные, центральные улицы и дома, но и действующий вулкан Везувий.

Холодный циклон, который в Италии прозвали "сибирский буран", продолжает свирепствовать в центре и смещается к югу. Снег, выпавший накануне в Риме, сохраняется на фоне минусовых ночных температур и во вторник. Мэрия Рима также оставила в силе распоряжение о закрытии школ, отмечает ТАСС.

 Сохраняются и рекордно низкие температуры — до минуса 35 градусов на севере Италии, до минус 15 в центральных районах Апеннинского хребта. Согласно прогнозам, нынешняя непогода продлится до среды. Затем несколько потеплеет. Однако синоптики уже предупреждают о наступлении новой волны холода и осадков.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Японии семь человек погибли из-за снегопада, еще 70 ранены В Японии семь человек погибли из-за снегопада, еще 70 ранены
Пустыню Сахару второй раз за зиму покрыли сугробы Пустыню Сахару второй раз за зиму покрыли сугробы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела