Калейдоскоп
27 февраля 2018, 08:23 | Автор: Иван Рутов

МЧС предупредило жителей Подмосковья о 32-градусных морозах

МЧС предупредило жителей Подмосковья о 32-градусных морозах
фото:
Температура воздуха составит от минус 22 градусов до минус 27 градусов, а местами до минус 32 градусов.

В ночь на 27 февраля в Московской области ожидаются сильные морозы. Местами столбик термометров опустится до –32 градусов, сообщает МЧС.

Днем температура воздуха составит –13…–18 градусов. В отдельных районах возможен снег. Атмосферное давление составит 753 мм ртутного столба.

"Ожидается, что сегодня антициклон продолжит оказывать влияние на территорию Центральной, Приволжской и Северо-Западной частей России, в отдельных регионах столбики термометра могут опустить до 37 градусов", — говорится в сообщении.

В связи с таким прогнозом На федеральных автотрассах в Центральном и Приволжском федеральных округах в связи с сильными морозами МЧС России развернуло более 1300 пунктов обогрева и питания. Предполагается, что сильные морозы продержатся в 30 регионах России, включая Москву и Московскую область, до 28 февраля.

Кроме того, проводятся дополнительные профилактические рейды на объектах ЖКХ, транспорта и инфраструктуры. Особое внимание уделяется профилактике пожаров в жилом секторе с печным отоплением. В регионах развернуты 145 пунктов обогрева для социально незащищенных групп населения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Крыму беременная девушка умерла после того, как медики выгнали ее на мороз В Крыму беременная девушка умерла после того, как медики выгнали ее на мороз
"Зато точно не заглохнет": сибиряк на велосипеде в 40-градусный мороз восхитил соцсети "Зато точно не заглохнет": сибиряк на велосипеде в 40-градусный мороз восхитил соцсети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела