Политика
Спорт
26 февраля 2018, 15:34 | Автор: Иван Рутов

ИноСМИ раскритиковали российских хоккеистов за исполнение гимна после победы на ОИ-2018

ИноСМИ раскритиковали российских хоккеистов за исполнение гимна после победы на ОИ-2018
фото:
Американская газета New York Post назвала исполнение гимна России хоккеистами сборной нарушением олимпийских правил.

Крупнейшая газета Соединённых Штатов Америки New York Post выразила недовольство тем фактом, что хоккейная сборная России спела свой гимн после победы на ОИ-2018, пишет Чемпионат.com.

В издании подчеркнули, что российская символика и гимн на турнире запрещены, и назвали недопустимым нарушение установленных правил.  Это при том, что МОК уже заявил, что сборная России не будет наказана за исполнение гимна после победы.

После победы россиян NY Post опубликовала статью под названием "Команда без страны завоевала золотые медали в хоккее". В Twitter  пользователи резко раскритиковали авторов материала, назвав их "журналистами без мозгов", отмечает РИА Новости.

Директор Института прикладных политических исследований Григорий Добромелов в эфире радио Sputnik выразил мнение, что американцам досадно, что российские спортсмены на Олимпиаде даже в усеченном составе выступили достойно.

"На фоне того, что сборная США показала на Олимпиаде худший результат за очень длительный период, заняв лишь четвертое место в медальном зачете, понятно, что американцам досадно, что Россия даже в таком составе выступила ненамного хуже, учитывая общее количество медалей", – сказал Григорий Добромелов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ выяснили, накажут ли российских хоккеистов за гимн СМИ выяснили, накажут ли российских хоккеистов за гимн
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела