Здоровье
26 февраля 2018, 09:00 | Автор: Иван Рутов

Ученые определили самую склонную к ожирению группу людей

Ученые определили самую склонную к ожирению группу людей
фото:
Ученые установили, что "поколение миллениума" наиболее склонно к ожирению.

Люди, родившиеся с начала 1980-х и до середины 1990-х годов — так называемые миллениалы, — оказались наиболее склонны к ожирению в сравнении с другими поколениями, уверены специалисты британской благотворительной организации Cancer Research UK. Их мнение приводит РЕН-ТВ.

Согласно результатам проведенных организацией исследований, более 70% миллениалов будут иметь проблемы с лишним весом в возрасте от 35 до 44 лет. В то же время среди людей, родившихся, к примеру, в 1945–55 годах, подобные проблемы возникнут только у половины.

При этом считается, что миллениалы славятся приверженностью трендам здорового питания.

"Лучший способ сохранить здоровый вес — есть больше фруктов, овощей и другой волокнистой пищи, при этом сократить количество употребляемой вредной еды", — рассказала профессор Линда Баулд, слова которой приводит Лайф.

По мнению эксперта, родившиеся в период с начала 1980-х по середину 1990-х годов поддерживают курс на здоровое питание, однако "ничто не превзойдёт сбалансированную диету". В организации Cancer Research UK также предупредили, что ожирение и лишний вес связаны с 13 видами рака, в том числе с раком груди, кишечника и почек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Лекарства от боли признаны одной из причин ожирения Лекарства от боли признаны одной из причин ожирения
СМИ сообщили о росте числа россиян с ожирением СМИ сообщили о росте числа россиян с ожирением
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела