Политика
Спорт
26 февраля 2018, 07:42 | Автор: Иван Рутов

В МОК назвали дату восстановления членства ОКР

В МОК назвали дату восстановления членства ОКР
фото:
Восстановление ОКР осложнили ситуации с Александром Крушельницким и Надеждой Сергеевой.

По словам члена Международного олимпийского комитета Шамиля Тарпищева, членство Олимпийского комитета России может быть восстановлено до 28 февраля 2018 года.

"Надеюсь, во вторник или среду нас восстановят. Ждем последних допинговых проверок. Думаю, что мы уже будем полноправными членами олимпийского движения, вернем государственную символику и флаг", — приводит слова Тарпищева ТАСС.

Он подчеркнул, что ситуация с положительными допинг-пробами атлетов из России керлингиста Александра Крушельницкого и бобслеистки Надежды Сергеевой на Играх в Пхенчхане негативно повлияли на процесс восстановления ОКР.

"По моим выступлениям на сессиях МОК в начале и в конце Олимпийских игр можно судить о поддержке. Конечно, если бы не эти два допинговых казуса, решение было бы другим. Но было негласное голосование о возможности восстановления ОКР в ближайшее время. То есть если допинговых скандалов не будет, то это произойдет автоматически. Несомненно, в случае восстановления мы перевернем страницу и начнем с чистого листа", — заявил он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Определился знаменосец российской сборной на закрытии Олимпиады 2018 Определился знаменосец российской сборной на закрытии Олимпиады 2018
СМИ: Россия заплатила МОК 15 миллионов долларов СМИ: Россия заплатила МОК 15 миллионов долларов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела