Политика
Товары и услуги
24 февраля 2018, 11:08 | Автор: Иван Рутов

Кучма: Украина никогда не была полноценным государством

Кучма: Украина никогда не была полноценным государством
фото:
По его мнению, к такому положению страну привели депутаты Верховной Рады и политический бомонд.

Экс-президент "Незалежной" Леонид Кучма заявил, что Украина никогда не была полноценным государством, а народ страны сегодня находится в ужасном положении. Об этом сообщило украинское издание "Украина.Ру".

«Украина никогда не была государством в полном смысле этого слова, а сегодняшнее положение украинцев ужасно. 75% валового продукта — наши долги. Это ужас. А кто за них платить будет? Если сейчас не даст Международный валютный фонд, что объявлять дефолт?» — задался вопросом второй президент Украины Леонид Кучма.

По его мнению, к такому положению страну привели депутаты Верховной Рады и политический бомонд. Кроме того, он подчеркнул, что на Украине политики говорят о предстоящих выборах, забыв об условиях жизни населения и состоянии национальной экономики.

«Мы все с нетерпением ждали Мюнхенской конференции. Однако Украина оказалась вообще на задворках. Якобы мы там не существуем. Если бы не поехал туда президент и не напомнил, что мы на европейской карте, так наверняка бы и забыли. Вот что страшно. И над этим надо думать», — заявил Кучма.

Выступление действующего президента Украины Петра Порошенко на Мюнхенской конференции прошло в почти пустом зале. В своем выступлении политик обвинил Россию в развязывании гибридной войны и призвал запретить российский флаг.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Новороссии и Украины 02.02.2015: на Украине мужчинам призывного возраста запретили покидать страну (ВИДЕО) Новости Новороссии и Украины 02.02.2015: на Украине мужчинам призывного возраста запретили покидать страну (ВИДЕО)
Новости Украины 16 октября 2014: Кучма предрек наведение порядка на востоке Украины по методам маршала Жукова Новости Украины 16 октября 2014: Кучма предрек наведение порядка на востоке Украины по методам маршала Жукова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела