Калейдоскоп
22 февраля 2018, 07:46 | Автор: Иван Рутов

Как отдыхаем на 23 февраля и 8 марта в 2018 году: выходные дни в России, календарь с переносами

Как отдыхаем на 23 февраля и 8 марта в 2018 году: выходные дни в России, календарь с переносами
фото:
23 февраля выходной или нет в 2018 году, как отдыхаем в феврале и марте 2018, а также многое другое читайте в материале TopNews.

Как отдыхаем на 23 февраля 2018 года

23 февраля 2018 года в России отмечается самый мужской праздник в году — День защитника Отечества, а еще через некоторое время нас ожидает празднование Международного женского дня.

Традиционно День защитника Отечества в России считается очень важным государственным праздником, а потому действительно дарит жителям страны дополнительный отдых. В 2018 году дата выпала на пятницу — день будет выходным для всех государственных структур и компаний, учебных учреждений, больниц, поликлиник, банков и прочих организаций.

Последующие суббота и воскресенье предоставляют россиянам возможность в итоге отдохнуть три дня подряд.

При этом некоторые частные организации и те структуры, без услуг которых жители не могут обходиться так долго, меняют общий государственный график и все же работают в праздники. Например, в поликлиниках вы с легкостью найдете дежурных врачей, а на Почте России таких же дежурный кассиров. Подробнее о расписании работы учреждений можно узнать на сайте либо же по номеру телефона.

Одна из традиций праздника — торжественное возложение венков к Могиле Неизвестного Солдата. И каждый год в Кремлёвском дворце проходит праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества. Во многих городах страны дают праздничный салют.

Как отдыхаем на 8 марта 2018 года: выходные дни перенос 

В 2018 году большая часть праздничных выходных приходится на женский день. Если в прошлом году россияне на День защитника Отечества отдыхали целых четыре дня, а на 8 марта всего один, то в нынешнем году приоритеты изменились — именно 8 марта подарит стране дополнительную череду из четырех выходных.

Стало возможным такое положение вещей благодаря календарю, в котором Рождество, 6 и 7 января, выпало на выходные, субботу и воскресенье. Чтобы не обижать жителей страны и не лишать их законного отдыха, праздники перенесли на март — в честь Международного женского дня отдыхать будем с 8 по 11 числа включительно ( с четверга по воскресенье). Выходить на работу после празднования Международного женского дня следует 12 марта, в понедельник 2018 года.

Календарь выходных и праздничных дней в 2018 году: 23 февраля, 8 марта:

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Курганские мясники предложили скидки к 23 февраля "для тех, кто служил и сидел" Курганские мясники предложили скидки к 23 февраля "для тех, кто служил и сидел"
23 февраля подарит россиянам дополнительный выходной 23 февраля подарит россиянам дополнительный выходной
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела