Происшествия
22 февраля 2018, 06:45 | Автор: Иван Рутов

Появилось видео посадки новейших истребителей Су-57 в Сирии

Появилось видео посадки новейших истребителей Су-57 в Сирии
фото:
В соцсетях появилось видео пролета новейших российских истребителей в Сирии.

В Сети появилось видео пролета новейших российских истребителей в Сирии. На кадрах видны две боевые машины с выпущенными шасси, а также маневрирующий рядом Су-35 и Су-25.

Из-за плохого качества видео определить, какие именно самолеты прибыли на базу, сложно. По предварительным данным, в Сирию прибыли новейшие истребители пятого поколения Су-57, пишет "Газета.ру".

Кроме того, сирийские источники сообщили также о прибытии 21 февраля 2018 года на авиабазу Хмеймим четырех истребителей Су-35С ВКС России, лидировавшихся пассажирским самолетом Ту-154М ВКС, а также самолета радиолокационного дозора и наведения А-50У (бортовой номер "47 красный") и четырех штурмовиков Су-25, отмечает "ВостокМедиа".

О том, какие задачи будут выполнять Су-57 в Сирии, пока официально ничего не сообщается. Не исключено, что именно они смогут отомстить за гибель приморского пилота штурмовик Су-25СМ Романа Филипова, который погиб в Сирии 3 февраля этого года. Новейшие истребители Су-57 Минобороны уже приняли в опытно-боевую эксплуатацию.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Россия отправила в Сирию большой десантный корабль Россия отправила в Сирию большой десантный корабль
ООН сообщила о гибели свыше 100 человек в Сирии за два дня ООН сообщила о гибели свыше 100 человек в Сирии за два дня
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела