Спорт
21 февраля 2018, 16:08 | Автор: Иван Рутов

Крушельницкий отказался от проведения слушания в CAS по делу о допинге

Крушельницкий отказался от проведения слушания в CAS по делу о допинге
фото:
Спортсмен считает, что это всё бессмысленно.

Российский керлингист Александр Крушельницкий отказался от проведения слушаний в Спортивном арбитражном суде (CAS) по делу о допинге, передает ТАСС со ссылкой на заявление спортсмена, которое предоставил агентству глава делегации команды олимпийских атлетов из России Станислав Поздняков.

По его словам, это всё бессмысленно.

"Я никогда не нарушал спортивных правил и не употреблял допинг/ Мы пришли к бронзовой олимпийской медали через тяжелый труд и постоянные тренировки. Со своей стороны, я признаю факт формального нарушения действующих антидопинговых правил/ Глупо отрицать это, когда наличие в организме запрещенного вещества подтверждается результатами двух допинг-тестов. Пробы были взяты во время Олимпийских игр, и я готов к соответствующему вердикту, который в таких случаях предсказуемо одинаков. В связи с этим, взвесив все за и против, я решил отказаться от проведения слушаний в CAS по поводу моей ситуации. Считаю, что в рамках действующих правил это бесполезно и бессмысленно", — сказано в сообщении.

Ранее стало известно, что допинг-проба A Крушельницкого дала положительный результат. 20 февраля была вскрыта вторая проба, в которой нашли следы мельдония. Сам спортсмен отрицает употребление допинга. Добавим, что слушание в Спортивном арбитражном суде должно было состояться завтра.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Крушельницкий, последние новости сегодня: призер ОИ прокомментировал наличие мельдония в своей допинг-пробе Крушельницкий, последние новости сегодня: призер ОИ прокомментировал наличие мельдония в своей допинг-пробе
Вторая допинг-проба Крушельницкого оказалась положительной Вторая допинг-проба Крушельницкого оказалась положительной
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела