20 февраля 2018, 21:30 | Автор: Иван Рутов

"Челси" сыграл вничью с "Барселоной" в матче ЛЧ

В первом матче 1/8 финала лондонский "Челси" на "Стемфорд Бридж" сыграл вничью с испанской "Барселоной" со счетом 1:1.

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов лондонский "Челси" принимал на своем поле испанскую "Барселону". Матч, состоявшийся на стадионе "Стемфорд Бридж" 20 февраля, завершился вничью со счетом 1:1.

С первых же мину встречи "Барселона" привычно завладела территориальным преимуществом, тогда как подопечные Антонио Конте свою игру построили на разительных и быстрых контратаках.

И как минимум две из них едва не закончились голом еще в первом тайме. Однако оба удара бразильца Виллиана пришлись в штангу.

Впрочем, после перерыва один из лучших игроков матча все же поразил ворота тер Штегена. На 62-й минуте после паса Эдена Азара Вилллиан точным ударом направил мяч в самый угол ворот голкипера "Барсы".

И все же хозяева не удержали комфортный для себя счет перед ответной встречей. На 75-й минуте матча после ошибки защитников "Челси" Лионель Месси сравнял счет, забив свой первый гол в ворота аристокартов за все 8 поединков, в которых он участвовал против лондонского клуба.

Итоговый счет 1:1 осложнил задачу "Челси" на общую победу перед ответным матчем на "Камп Ноу".