Происшествия
Спорт
20 февраля 2018, 16:28 | Автор: Иван Рутов

Американскую фристайлистку назвали величайшей мошенницей в истории ОИ

Американскую фристайлистку назвали величайшей мошенницей в истории ОИ
фото:
Суэйни не показала ни одного элемента, просто прокатившись по полутрубе.

Американскую спортсменку Элизабет Суэйни, представлявшую сборную Венгрии в соревнованиях по фристайлу в дисциплине лыжный ски-хафпайп на Олимпийских играх 2018, назвали «самой великой мошенницей» в истории Олимпиады, сообщает «Советский спорт».

По правилам ски-хафпайпа необходимо пройти спуск на горных лыжах и исполнить несколько трюков. Однако Суэйни не показала ни одного элемента, просто прокатившись по полутрубе.

Известно, что Суэйни начала заниматься спортом в возрасте 25 лет и решила во чтобы бы то ни стало попасть на Олимпийские игры. Однако, не имея шансов пробиться в состав сборной США, Суэйни начала выступать за сборную Венесуэлы, а после неудачных результатов команду Венгрии. Для того чтобы попасть на Игры в Пхёнчхане, Суэйни надо было несколько раз войти в топ-30 на этапах Кубка мира. Американка выступала только на тех стартах, где число участников не превышало 29 спортсменов.

Таким образом, Суэйни выполнила норматив и смогла попасть на ОИ-2018. В результате многие пользователи Сети раскритиковали выступления спортсменки.

«В зимней Олимпиаде принимают участие 2951 лучших спортсменов мира и вот эта женщина», — говорится в сообщении Deadspin в твиттере. Это намёк на то, что Суэйни не пытается исполнить необходимые трюки. 

Другой пользователь, Джек Томас, назвал американку «самой великой обманщицей и мошенницей» в мире. По итогам квалификации Суэйни заняла последнее место.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Крушельницкий, последние новости сегодня: призер ОИ прокомментировал наличие мельдония в своей допинг-пробе Крушельницкий, последние новости сегодня: призер ОИ прокомментировал наличие мельдония в своей допинг-пробе
Россияне остались без медалей в смешанной эстафете по биатлону на Олимпиаде 2018 Россияне остались без медалей в смешанной эстафете по биатлону на Олимпиаде 2018
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела