Политика
20 февраля 2018, 09:44 | Автор: Иван Рутов

Немецкие СМИ назвали речь Порошенко в Мюнхене "опасной" для Украины и ЕС

Немецкие СМИ назвали речь Порошенко в Мюнхене "опасной" для Украины и ЕС
фото:
Эффект от речи Петра Порошенко в Мюнхене был "печальным", пишут немецкие СМИ.

Президент Украины Пётр Порошенко поставил себя в невыгодное положение из-за своей речи на Мюнхенской конференции по безопасности, пишет обозреватель Die Zeit Михаэль Туманн. Его слова приводит RT.

По его словам, украинский лидер выступал в почти пустом зале. Когда же Порошенко закончил свою речь, ему не задали ни одного вопроса, а аплодировали и вовсе несколько человек. Обозреватель вспоминает, что раньше украинский лидер собирал полные залы в Мюнхене, а в перерывах все только и говорили об Украине. Теперь же войной на востоке Украины интересуются исключительно эксперты.

«Для Украины это не просто печально, но и опасно: как для самой страны, так и для Европы», — пишет журналист.

Он отметил, что Порошенко на Мюнхенской конференции «выступил против России». Такие слова украинского лидера «не очень разумны», добавил обозреватель издания, которого цитирует РБК.

Петр Порошенко во время выступления на Мюнхенской конференции 16 февраля призвал запретить демонстрацию российского флага в мире. «Флаг не должен развеваться нигде, пока Россия продолжает подстрекать всемирную гибридную войну, а российские пули нацелены на наши символы», — говорил он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На YouTube появилось видео с пьяным Порошенко на Мюнхенской конференции На YouTube появилось видео с пьяным Порошенко на Мюнхенской конференции
Захарова показала "места для поцелуев" на выступлении Порошенко в Мюнхене Захарова показала "места для поцелуев" на выступлении Порошенко в Мюнхене
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела