Происшествия
Шоу-бизнес
19 февраля 2018, 19:17 | Автор: Иван Рутов

В Москве убит шансонье Петр Гара

В Москве убит шансонье Петр Гара
фото:
По факту убийства возбуждено уголовное дело.

Следователи возбудили уголовное дело по факту убийства известного шансонье Петра Гары в Москве. Об этом РИА Новости сообщила официальный представитель СК РФ по Москве Юлия Иванова.

"Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)", — сказала она.

По данным СК, убийца нанес певцу 7 ударов ножом: четыре в область живота и три — в область груди. Его тело мужчины было обнаружено в понедельник, 19 февраля, в ванной в квартире дома на Северном бульваре.

Следствие сейчас устанавливает все обстоятельства преступления. По предварительной версии, музыкант был убит своим близким другом-гомосексуалистом еще 14 февраля. Лайф стало известно, что в квартире обнаружили следы борьбы — был оторван карниз, разбит телевизор и все телефоны. Помимо этого, из квартиры пропали все ценные вещи артиста. Чтобы скрыть следы преступления, убийца отнёс тело певца в ванну и залил хлоркой. Это обстоятельство замедлило процесс распространения трупного запаха.

Тело музыканты было обнаружено спустя несколько дней только потому, что хозяин квартиры, которую шансонье снимал вместе с предполагаемым убийцей, безуспешно пытался дозвониться до него. 19 февраля мужчина вызвал спецслужбы, чтобы вскрыть дверь квартиры. Кроме убитого там находилась собака, которая голодала несколько дней, но осталась жива.

Друзья Петра Гары открыли в соцсетях сбор средств на транспортировку его тела в Краснодар.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
У берегов Японии нашли подводный супервулкан, который может убить 100 млн человек У берегов Японии нашли подводный супервулкан, который может убить 100 млн человек
Крушение Ан-148 в Подмосковье: СМИ узнали, что могло погубить экипаж самолета Крушение Ан-148 в Подмосковье: СМИ узнали, что могло погубить экипаж самолета
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела