Политика
19 февраля 2018, 18:42 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Эрдоган предупредил Путина о будущем Сирии

СМИ: Эрдоган предупредил Путина о будущем Сирии
фото:
Состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Лидеры Росси Владимир Путин и Турции Реджеп Тайип Эрдоган в телефонном разговоре обсудили ситуацию в Сирии. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Президенты отметили положительную динамику развития российско-турецкого сотрудничества и договорились о проведении в ближайшей перспективе ряда контактов на различных уровнях. Также при обсуждении ситуации в Сирии особое внимание уделено вопросам дальнейшего укрепления взаимодействия в астанинском формате. 

"Подтверждена готовность к плотной координации усилий России, Турции и Ирана в целях обеспечения эффективного функционирования зон деэскалации и продвижения политического процесса – в развитие договорённостей, достигнутых на Конгрессе сирийского национального диалога в Сочи", — говорится в сообщении.

Также Путин и Эрдоган обсудили обстановку на северо-западе Сирии, в том числе с учётом военной операции Турции в районе Африна. Кроме того, лидеры условились о проведении в ближайшей перспективе ряда контактов на различных уровнях.

Ранее Путин и король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель-Азиз Аль Сауд обсудили ситуацию в Сирии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Госсекретарь США Тиллерсон рассказал о своей встрече с Путиным и новых санкциях Госсекретарь США Тиллерсон рассказал о своей встрече с Путиным и новых санкциях
СМИ: Трамп призвал Эрдогана ограничить военную операцию в Сирии СМИ: Трамп призвал Эрдогана ограничить военную операцию в Сирии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела