Спорт
16 февраля 2018, 09:59 | Автор: Иван Рутов

Россия разгромила Словению в хоккейном матче на Олимпиаде в Пхенчхане

Россия разгромила Словению в хоккейном матче на Олимпиаде в Пхенчхане
фото:
Сборная России по хоккею разгромила команду Словении в групповом матче Олимпиады-2018 со счетом 8:2.

Российская сборная по хоккею разгромила Словению во втором матче группового этапа Олимпийких игр 2018 в Южной Корее. Поединок закочнчился со счетом 8:2 в пользу подопечных Олега Знарка.

В составе российской команды шайбами отличились Сергей Мозякин (19-я минута), Илья Ковальчук (19-я, 38-я), Александр Барабанов (27-я), Илья Каблуков (29-я), Кирилл Капризов (31-я, 42-я, 48-я).

У словаков отличились Ян Муршак (34-я) и Жига Панце (60-я). Также на 27-й минуте Каблуков не реализовал буллит.

Добавим, что в параллельном матче американцы со счетом 2:1 обыграли словаков. По регламенту ОИ, в плей-офф выходят все участники, вне зависимости от результатов на групповом этапе.

Напомним, 14 февраля команда Олега Знарка в стартовом матче на Олимпиаде проиграла словакам со счетом 2:3. После матча Илья Ковальчук заявил, что ничего страшного не произошло, и пообещал, что хоккеисты сделают правильные выводы.

Свой следующий матч россияне сыграют с американцами. Встреча пройдет 17 февраля, начало — в 15:10 мск.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Канадские и американские хоккеистки устроили массовую драку во время олимпийского матча Канадские и американские хоккеистки устроили массовую драку во время олимпийского матча
Россия и Словакия встретятся в хоккейном матче Олимпиады-2018 Россия и Словакия встретятся в хоккейном матче Олимпиады-2018
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела