Автомобили
Политика
15 февраля 2018, 14:04 | Автор: Иван Рутов

В России поменялись правила прохождения техосмотра

В России поменялись правила прохождения техосмотра
фото:
Соответствующее постановление было опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Правила прохождения технического осмотра транспортных средств снова претерпели изменения в РФ. Соответствующее постановление правительства "О внесении изменений в Правила проведения технического осмотра транспортных средств" опубликовали накануне на официальном интернет-портале правовой информации.

Документ корректирует правила, утвержденные в декабре 2011 года. В частности, новые правила запрещают демонтаж предусмотренных заводом-изготовителем стеклоочистителей и стеклоомывателей, а если владелец транспортного средства пользуется шипованной резиной, то ей необходимо оборудовать все колеса. Также во время техосмотра будут проверять не только наличие знака аварийной остановки, но и исправный огнетушитель, а также автомобильную аптечку.

Сейчас система технических осмотров транспортных средств проходит стадию реформирования. В будущем предполагается введение фото- и видеофиксация процедуры прохождения ТО.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В России могут ввести уголовное наказание за фиктивный техосмотр В России могут ввести уголовное наказание за фиктивный техосмотр
СМИ: процедуру техосмотра в России решено ужесточить СМИ: процедуру техосмотра в России решено ужесточить
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела