Спорт
15 февраля 2018, 09:21 | Автор: Иван Рутов

Роналду стал первым в истории футболистом, забившим 100 голов за один клуб

Роналду стал первым в истории футболистом, забившим 100 голов за один клуб
фото:
Мадридский "Реал" на своем поле одержал волевую победу над французским "Пари Сен-Жермен" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Португальский футболист Криштиану Роналду стал первым в истории спортсменом, который забил сто мячей за один клуб в Лиге чемпионов, сообщает Лайф.

Чтобы достичь такого результата, футболисту понадобилось 95 матчей. Всего на его счету 117 забитых мячей в Лиге. Роналду сейчас считается лучшим бомбардиром в истории турнира, его преследователь Лионель Месси забил всего 97 мячей.

Роналду установил рекорд во время матча с французским «Пари Сен-Жермен» (ПСЖ) в 1/8 финала Лиги Чемпионов. Роналду забил два мяча, и теперь на его счету 101 мяч за «Реал». Игра закончилась со счетом 3:1 в пользу «Реала». Ответная встреча с ПСЖ пройдет 6 марта в Париже.

Однако сам Криштиану Роналду после победы над "ПСЖ" в матче 1/8 финала Лиги чемпионов (3:1) отметил, что борьба за путевку в четвертьфинал еще не закончена. Португалец отметился двумя забитыми мячам, пишет "СпортЭкспресс".

"Это была важная победа, – цитирует издание Роналду. – Мы хорошо начали матч, но пропустили гол. Однако это Лига чемпионов, а у "Реала" есть опыт. Игра длится 90 минут, и дома мы хотели показать хорошую игру. У нас есть хорошее преимущество перед ответной игрой, благодаря двум голам во второй половине. Мы знали, что "ПСЖ" очень опасная команда, знали, что нам нужно будет сражаться. Во втором тайме мы играли лучше, и у нас было больше моментов".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Сети появилось совместное видео Роналду и бойца Нурмагомедова В Сети появилось совместное видео Роналду и бойца Нурмагомедова
Роналду назвал Месси плохим футболистом Роналду назвал Месси плохим футболистом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела