Наука и технологии
14 февраля 2018, 08:15 | Автор: Иван Рутов

Впервые в истории опубликованы фото живых существ со дна Антарктиды

Впервые в истории опубликованы фото живых существ со дна Антарктиды
фото:
Фотографии редких видов флоры и фауны из неизведанного района антарктического морского дна попали в Сеть.

The Guardian опубликовала первые в истории фото существ морского дна Антарктиды. Их приводит журнал Naked Science. Фотографии редких видов флоры и фауны из неизведанного района антарктического морского дна подчеркивают необходимость защиты жизни в одном из самых отдаленных мест на планете.

Дропстоун со дна Южного океана.

Эти фото являются первыми в истории снимками существ, найденных в ранее неисследованном районе морского дна Антарктиды. Эти редкие виды были найдены доктором Сюзанн Локхарт, антарктическим биологом, которая опустилась на морское дно в подводной лодке в рамках научной экспедиции, организованной «Гринпис».

Локхарт надеется, что ей удастся открыть новые виды. Она также отметила, что полученные данные «имеют большое значение для будущего Южного океана».

Специалисты «Гринпис» надеются, что новые данные помогут убедить общественность в хрупкости антарктической экосистемы и необходимости создания в связи с этим большого антарктического океанского заповедника площадью 1,8 млн кв. км.

Антарктическая морская лилия.

Мертвый роговой коралл.

Шестилучевая губка.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Житель Урала заявил, что обнаружил в Антарктиде НЛО с 12-этажный дом Житель Урала заявил, что обнаружил в Антарктиде НЛО с 12-этажный дом
Ученые нашли подо льдами Антарктиды 91 вулкан, готовых проснуться из-за таяния льдов Ученые нашли подо льдами Антарктиды 91 вулкан, готовых проснуться из-за таяния льдов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела