Политика
Спорт
14 февраля 2018, 05:34 | Автор: Иван Рутов

СМИ: МОК по ошибке не пригласил на Олимпиаду-2018 двух россиян

СМИ: МОК по ошибке не пригласил на Олимпиаду-2018 двух россиян
фото:
Ранее конькобежца Сергея Грязцова и бобслеиста Дмитрия Попова признали "чистыми" и допустили до Игр, однако спортсмены не получили приглашения от МОК.

Двое российских спортсменов — конькобежец Сергей Грязцов и бобслеист Дмитрий Попов — могли принято участие в Олимпийских играх 2018 в Пхенчхане, однако не получили приглашение. Судя по всему, это произошло по ошибке, о чем говорится в мотивировочной части решения Спортивного арбитражного суда относительно отказа 47 российским спортсменам в апелляции.

В документе описывается, как рабочая комиссия при МОК принимала решения о допуске россиян к Играм-2018. В частности отмечается, что Олимпийский комитет России представил членам комиссии список из 500 спортсменов, которые были готовы к участию в Олимпиаде, и после проверки каждого атлета рабочая комиссия постановила, что 389 спортсменов из 500 могут быть допущены к состязаниям.

"Комиссия отмечает, что двое спортсменов — Сергей Грязцов и Дмитрий Попов,- несмотря на то, что были включены в список из 500 спортсменов и были признаны "чистыми", по какой-то причине не получили приглашений от МОК. Во время слушаний стороны согласились с тем, что спортсмены [Попов и Грязцов] могли участвовать Играх", — цитирует РБК текст судебного документа.

Как писал TopNews, 9 февраля 2018 года CAS отклонил апелляции 47 российских спортсменов, среди которых были Попов и Грязцов. При этом в суде подчеркнули, что, несмотря на дисквалификацию ОКР, МОК все равно предложил россиянам выступить на Играх.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Мне это очень не нравится": Фуркад вступился за Шипулина перед МОК и готов извиниться перед россиянами "Мне это очень не нравится": Фуркад вступился за Шипулина перед МОК и готов извиниться перед россиянами
WADA разочаровано решением CAS снять санкции с российских спортсменов WADA разочаровано решением CAS снять санкции с российских спортсменов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела