Политика
Шоу-бизнес
13 февраля 2018, 07:19 | Автор: Иван Рутов

«Нам надоело ваше нытье»: Настя Рыбка ответила Собчак в Instagram

«Нам надоело ваше нытье»: Настя Рыбка ответила Собчак в Instagram
фото:
Ранее кандидат в президенты России написала в соцсетях пост, в котором назвала героиню скандального расследования Навального жертвой ситуации.

Известная российская телеведущая, претендующая на кресло президента страны, Ксения Собчак дала свой комментарий относительно скандальной истории вокруг российского олигарха Олега Дерипаски, вице-премьера российского правительства Сергея Приходько и эскорт-модели, гражданки Белоруссии Анастасии Вашукевич (Насти Рыбки).

Собчак обратила внимание подписчиков своего Instagram на два аспекта этой истории.

«Во-первых, возмутительны попытки участников скандала перевести стрелки и выгородить виновных. Есть подозрение в коррупции, простое и недвусмысленное. Коррупция – это преступление. Никакая «неприкосновенность частной жизни» коррупционеров не должна помешать гражданам получать максимально подробную информацию о госслужащих. Поэтому я требую снятия запрета Роскомнадзора на публикации СМИ и соцсетей», — написала она.

Во-вторых, по словам телеведущей, ситуация «глубоко оскорбляет» ее «как женщину». В своей публикации она называет Настю Рыбку «бесправной девушкой» и «жертвой», а также «амбициозной и недалекой искательницей приключений из Бобруйска», выбравшей сомнительный путь к успеху.

«Мне хотелось бы, чтобы у российских женщин был перед глазами пример другой жизни, чтобы они могли полагаться на свой ум, талант и самостоятельность, а не на покровительство сластолюбивых папиков. Это одна из причин — и далеко не последняя — по которой я занялась политикой», — добавила Ксения Собчак.

Следует отдать должное расследованию ФБК о похождениях человека, похожего на вице-премьера Сергея Приходько, на яхте у человека, похожего на олигарха Олега Дерипаску. Неслучайно российские власти так оперативно отреагировали запретом ролика: его содержание убийственно для репутации как его персонажей, так и всей коррумпированной государственной машины. Я хочу обратить внимание на два важных аспекта этой истории. Во-первых, возмутительны попытки участников скандала перевести стрелки и выгородить виновных. Есть подозрение в коррупции, простое и недвусмысленное. Коррупция – это преступление. Никакая «неприкосновенность частной жизни» коррупционеров не должна помешать гражданам получать максимально подробную информацию о госслужащих. Поэтому я требую снятия запрета Роскомнадзора на публикации СМИ и соцсетей. Во-вторых, эта история глубоко оскорбляет меня как женщину. Друзья мои, нельзя относиться к женщине как к вещи. Я хотела бы, чтобы всеобщее осуждение вызвал не только довольно очевидный факт коррупции, но и возмутительное поведение власть имущих в отношении бесправной девушки. Что бы там о себе ни воображала героиня омерзительной истории с «Папой» и «Русланом», она в этой истории – жертва. Отчего никто из тех, кто возмутился фактом коррупции, не сказал ни слова в защиту самой девушки? Разве не отвратительно, что сейчас, в конце 2010-х, наше общество по-прежнему недалеко ушло от практик незабвенного Петра Листермана? Что с нами не так, если амбициозная и недалекая искательница приключений из Бобруйска добровольно выбирает такой сомнительный путь к успеху и славе – от Дерипаски к Приходько? Мне хотелось бы, чтобы у российских женщин был перед глазами пример другой жизни, чтобы они могли полагаться на свой ум, талант и самостоятельность, а не на покровительство сластолюбивых папиков. Это одна из причин – и далеко не последняя – по которой я занялась политикой, и я приложу все усилия, чтобы добиться этой цели.

Публикация от Ксения Собчак (@xenia_sobchak)

Настя Рыбка ответила на этот пост уже через час. По ее словам, она, как и другие «модели» в компании олигархов «радуются жизни», тогда как Собчак «со своим негативом» хочет их «загнать работать на завод».

«Мы просто кайфуем. Мир дружелюбен. Он подогнал мне, студентке из Бобруйска, замечательного миллиардера! Спасибо ему за то что у меня в жизни были все эти эмоции и ощущения! Я ни кого не осуждаю! Так почему вы жалеете меня и осуждаете их?» — интересуется девушка в своей публикации.

Ответ Ксюше. Дорогая @xenia_sobchak, от лица молодёжи — нам надоело ваше нытьё. Мы радуемся жизни. Олигархи и политики любят развлекаться и радоваться жизни и у нас появляются такие веселые истории как в книгах Дневник и Евротрэш. Книги абсолютно позитивные. С кучей приколов и юмора, потому, что в нашей жизни этого полно. И я не видела ни одной модели, которая бы не хотела этим заниматься — это всегда приключения и всегда охота. Мужчины, которые встречаются с нами ВСЕГДА классные! И успешные. С которыми хочется общаться. И мы кайфуем и развлекаемся. У всех моделей есть свой миллиардер или политик, в которого каждая влюблена, соблазняет его и жить такой жизнью нам очень нравится. Вы же со своим негативом хотите нас загнать работать на завод «показав» мужчинам — ай ай ай! Не встречайтесь с молодыми и красивыми моделями! Это плохо! Вы воспринимаете все в негативном ключе и выставляете меня жертвой! Жертвы сейчас они, сексуально больное общество нападает на здоровых Олигарха и политика которые едут на рыбалку и развлекают заодно там молодых девченок. Дают возможность с ними вкусить их охренительную жизнь! И каждая так готова отдаться, готовы драться за них естественно. Мы просто кайфуем. Мир дружелюбен. Он подогнал мне, студентке из Бобруйска, замечательного миллиардера! Спасибо ему за то что у меня в жизни были все эти эмоции и ощущения! Я ни кого не осуждаю! Так почему вы жалеете меня и осуждаете их? Они позитивны. А вы (несмотря на спасибо за пиар конечно?) стараетесь их побольнее укусить. За что??? Может быть не хватает кое-чего, что может быстро решить мой язык при встрече ?? (я давно тебя хотела.. увидеть) Так вот просьба от всей молодёжи. Соблазнителей, ульяновских курсантов, студентов, Охотниц, моделей. Отстаньте от нас! Никого из вас мы поддерживать не будем. Ни олигархов, ни политиков, ни Навального — мы сами по себе спасибо! Нам не нужны ваши деньги и власть, и так хорошо. Просто хорошо с друзьями жечь по жизни! Мы кайфуем. Любим жизнь здесь и сейчас. Все, кто разделяют мнение кайфовать и не париться — вступайте в нашу секту любителей приключений и классной жизни, перелётных рыб и всяких других зверей, наш знак ?. Чуть позже я расскажу о нем?

Публикация от Настя Рыбка (@nastya_rybka.ru)

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Владелец агентства VIP-знакомств Листерман: "Собчак находила мне питерских крутых олигархов" Владелец агентства VIP-знакомств Листерман: "Собчак находила мне питерских крутых олигархов"
"Абсолютно бесполезно и бессмысленно": Ксения Собчак раскритиковала завтрак с Трампом "Абсолютно бесполезно и бессмысленно": Ксения Собчак раскритиковала завтрак с Трампом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела