Политика
Происшествия
Спорт
13 февраля 2018, 07:14 | Автор: Иван Рутов

Российский болельщик рассказал, как в Корее немка с полицейским пытались отобрать у него флаг РФ

Российский болельщик рассказал, как в Корее немка с полицейским пытались отобрать у него флаг РФ
фото:
Российского болельщика на Олимпиаде в Пхенчане попросили убрать флаг страны.

Российский болельщик из Свердловской области, который приехал в Пхенчхан, чтобы поддержать на Олимпийских играх 2018 года спортсменов из России, заявил, что во время соревнований у него хотели конфисковать национальный флаг.

 «На биатлоне подошла женщина в немецкой одежде и сказала, что надо убрать наш флаг. Не знаю, почему. Мы сказали, что уберем, а сами не убрали. Она позвала полицию, которая заставила нас убрать флаг. Вернее, мы его только опустили, а убирать совсем не стали. Отобрать хотели, но флаг у нас на удочке — удочку не отдали! Мы спрашивали, по какой причине нужно убирать российский флаг, а они нам не объясняли», — приводит слова болельщика Чемпионат.com.

При этом пострадавший от произвола болельщик сообщил, тот случай был единственным проявлением дискриминации в отношении тех, кто пришел поддержать спортсменов из России.  Он отметил, что его группа приехали из Свердоовской области — болеть за Шипулина и Устюгова.

"Не получилось, но всё равно поддерживаем наших ребят. Если не считать того инцидента с немкой и полицейским, все к нам относятся только положительно. Ни одной проблемы ещё не было. Корейцы обнимаются, целуются, наши флаги мажут на щёки», — сказал болельщик.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Россия на Олимпиаде 2018 завоевала третью медаль - на этот раз в керлинге Россия на Олимпиаде 2018 завоевала третью медаль - на этот раз в керлинге
МОК запретил проносить флаг России на трибуны ОИ-2018 МОК запретил проносить флаг России на трибуны ОИ-2018
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела