Происшествия
12 февраля 2018, 07:49 | Автор: Иван Рутов

Венедиктов заподозрил Украину в уничтожении Ан-148

Венедиктов заподозрил Украину в уничтожении Ан-148
фото:
По мнению главреда "Эха Москвы", самолет мог разбиться в результате теракта.

Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов заявил о том, что крушение самолета Ан-148 в Подмосковье могло стать результатом теракта, в котором, по его мнению, может иметь место "украинский след".

"Не удивлюсь, если самолет проходил ремонтные работы на Украине в последние три месяца. Тогда и заложили бомбу", — написал журналист в одном из комментариев в Twitter.

Официальный Киев уже выразил соболезнования родным и близким погибших в результате падения самолета. С таким заявлением выступил глава МИД Украины Павел Климкин.

"Выражаю соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе неподалеку от Москвы", — написал он в микроблоге.

Также с соболезнованиями выступили главы Армении, Греции, Чехии, МИД Израиля, Швеции, Норвегии; глава Европарламента и мэр Риги.

Как писал TopNews, самолет Ан-148 авиакомпании "Саратовские авиалинии", летевший из столичного аэропорта Домодедово в Орск Оренбургской области, пропал с экранов радаров через несколько минут после взлета. Всего на борту лайнера находилось 65 пассажиров и 6 членов экипажа. Все они погибли. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Крушение самолета АН-148 в Подмосковье попало на видео Крушение самолета АН-148 в Подмосковье попало на видео
Появилась основная версия крушения самолета АН-148 в Подмосковье Появилась основная версия крушения самолета АН-148 в Подмосковье
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела