Политика
Спорт
12 февраля 2018, 06:51 | Автор: Иван Рутов

В CBS объяснили кардинальное изменение внешности Родченкова

В CBS объяснили кардинальное изменение внешности Родченкова
фото:
Американский телеканал CBS объяснил изменение внешности информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова во время интервью.

В ночь с воскресенья на понедельник в программе 60 minutes на американском канале CBS показали интервью с якобы экс-главой Московской антидопинговой лаборатории Григорием Родченковым.

Человек, назвавшийся информатором WADA, появился перед публикой в новом обличии – с покрашенными волосами и измененными чертами лица. По требованию адвокатов и ФБР, под защитой которого находится ученый, перед появлением в кадре беглый экс-глава Московской антидопинговой лаборатории по соображениям безопасности был загримирован до неузнаваемости, передает "СпортЭкспресс".

В программе CBS утверждается, что Родченков сделал пластическую операцию и не хочет раскрытия своей новой внешности, кроме того теперь он постоянно носит бронежилет. Сомнения в том, что на экране показан сам информатор подрывает только узнаваемый жесткий акцент. В остальном – Григория Михайловича распознать очень сложно.

"Маскировка сделана по соображениям безопасности, – заявил человек, которого представляют Родченковым. – Я знаю, что моя жизнь в опасности, поэтому решился на этот шаг".

В интервью, эфирная версия которого длилась меньше минуты, Родченков снова бездоказательно обвинил в употреблении допинга российских атлетов. Впрочем, не только их, передает Первый канал.

«Можно ли теперь верить, что Олимпийские игры «чистые»?» – спрашивает его интервьюер.

«Верить можно, верить всегда можно. Но это человеческая природа. И это не имеет ничего общего со спортом», – говорит Родченков.

«Сколько стран используют допинг?» – спрашивает ведущий.

«Больше двадцати», – говорит Григорий Родченков.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Это какой-то фейк": в России усомнились в подлинности «нового» Родченкова "Это какой-то фейк": в России усомнились в подлинности «нового» Родченкова
Видео с Родченковым после пластической операции появилось в Сети Видео с Родченковым после пластической операции появилось в Сети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела