Политика
Спорт
10 февраля 2018, 08:47 | Автор: Иван Рутов

"Это какой-то фейк": в России усомнились в подлинности «нового» Родченкова

"Это какой-то фейк": в России усомнились в подлинности «нового» Родченкова
фото:
Меж тем пластический хирург рассказал, какие пластические операции сделал Родченков.

В России многие усомнились в подлинности «нового» Родченкова, ныне известного как информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA), чья деятельность привела к тому, что многие российские спортсмены не попали на Олимпиаду. В частности, бывший глава Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев в интервью RT заявил, что в кадр можно было посадить «кого угодно».

«Смешно всерьёз утверждать, что человеком, появившимся в кадре, является Родченков. Им мог быть вообще кто угодно. Это просто несерьёзно. Какой смысл тогда ему было делать пластическую операцию, если он появился в кадре и фактически рассекретил себя. Мне кажется, это какой-то фейк. Даже не хочется заниматься расследованиями и противопоставлениями. Наверняка всё это делается, чтобы продолжить скандал. Других причин я не вижу», — считает Балахничев.

Он также прокомментировал слухи о возможной смерти Родченкова.

«Никто не может делать такие выводы, но Родченков после всего, что он сделал, больше действительно никому не нужен. Если уж и говорить о его возможной смерти, то она куда больше на руку американским спецслужбам, чем России. Но, как говорится, дай бог ему здоровья», — сказал Балахничев.

Тем временем пластический хирург Вячеслав Балкизов рассказал телеканалу «Звезда», какие операции были сделаны на лице Родченкова, которые на днях появился в эфире телепередачи «60 минут» американского канала CBS с измененной внешностью. По его мнению, его лицо стало выглядеть несколько иначе, но радикальной пластике оно подвержено не было.

«Было сделано как минимум объемное омоложение в области губ. В целом лицо стало более одутловатым, более объемным. Если мы будем рассматривать зону приротовой области, то обнаружим там изменения. И это, возможно, комбинация хирургических и косметических методик», – заявил Балкизов.

При этом он добавил, что сложно сказать, когда была сделана операция.

«Пластика преследует две цели, первая цель – достижение омолаживающего эффекта. Вторая – изменение внешности. В данном случае мне не приходится говорить о каком-то выраженном омолаживающем эффекте. В данном случае речь шла о том, чтобы немного сделать свою внешность менее узнаваемой для окружающих», – добавил врач.    

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Видео с Родченковым после пластической операции появилось в Сети Видео с Родченковым после пластической операции появилось в Сети
«Чистый спорт умер»: адвокат Родченкова прокомментировал решение CAS «Чистый спорт умер»: адвокат Родченкова прокомментировал решение CAS
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела