Спорт
09 февраля 2018, 19:42 | Автор: Иван Рутов

Плющенко направил в МОК и МПК «письмо-боль»

Плющенко направил в МОК и МПК «письмо-боль»
фото:
Паралимпийские игры в Пхенчхане пройдут с 9 по 18 марта.

Фигурист Евгений Плющенко на своей странице в Instagram сообщил, что написал официальное "письмо-боль" главам Международного олимпийского комитета (МОК) и Международного паралимпийского комитета (МПК) с просьбой допустить российских паралимпийцев на зимние Игры-2018 в лыжных гонках и биатлоне. 

«Внимание ‼️‼️‼️Важная инфо ‼️‼️‼️ Друзья!Я только что отправил с моими друзьями,многократными чемпионами Олимпийских Игр и чемпионатов мира,Президенту МОК Т.Баху и Президенту МПК А.Парсонс, письмо-боль,с просьбой допустить до Паралимпийских Игр в Южной Корее в марте 2018 года,моего друга, героя нашей домашней паралимпиады,6ти кратного олимпийского чемпиона, Романа Петушкова и его коллег по сборной команде.
Вы все знаете,что спортсменам по лыжным гонкам и биатлону нашей паралимпийской команды,всем мужчинам,не дали шансов выступить на Играх.Я,и мои коллеги завоевали за свою карьеру 41 золотую,13 серебреных и 10 бронзовых медалей.Мы как никто другой,понимаем боль и отчаяние спортсменов, не простых спортсменов,а спортсменов с определенными проблемами по здоровью.
Я не смог пройти мимо,все мое нутро борется с этой несправедливостью.
Очень надеюсь и верю,что Президенты МОК и МПК ,найдут возможность и дадут шанс нашим ребятам выступить на Паралимпийских Играх. ‼️English version below», — написал Плющенко.

Напомним, 29 января Международный паралимпийский комитет продлил отстранение Паралимпийского комитета России. При этом МПК позволил российским спортсменам участвовать в Паралимпийских играх 2018 года в качестве нейтральных атлетов.

Паралимпийские игры в Пхенчхане пройдут с 9 по 18 марта.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
BBC назвала 8 причин, почему Олимпиада-2018 может оказаться последней в истории BBC назвала 8 причин, почему Олимпиада-2018 может оказаться последней в истории
В Южной Корее пройдет открытие Олимпиады 2018: Россия идет без флага В Южной Корее пройдет открытие Олимпиады 2018: Россия идет без флага
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела