Происшествия
Шоу-бизнес
09 февраля 2018, 14:15 | Автор: Иван Рутов

Скончался "главный цыган кино" актер Дмитрий Бузылев

Скончался "главный цыган кино" актер Дмитрий Бузылев
фото:
Умер актер из фильмов "Табор уходит в небо" и "Жестокий романс".

Актёр театра и кино, композитор, сценарист, исполнитель цыганских песен и романсов Дмитрий Бузылёв умер 7 февраля на 62-м году жизни после продолжительной болезни. Об этом RT сообщили в пресс-службе Союза кинематографистов России.

Прощание состоится 11 февраля. Гражданская панихида пройдёт в 11:00 в конференц-зале Дома кино, отпевание и захоронение — на Пыхтинском кладбище.

В Союзе кинематографистов назвали актера "истинным хранителем цыганской народной культуры". "Песни, написанные и исполненные Бузылевым, "Твои глаза зеленые", "Песня цыган Сибири", "Ой, да не будите", стали поистине народными", — отмечается в сообщении, которое приводит "Интерфакс".

Прощание с артистом состоится 11 февраля. Гражданская панихида пройдет в 11:00 в конференц-зале Дома кино, отпевание и захоронение планируется совершить на Пыхтинском кладбище.

Бузылев известен ролями в фильмах "Табор уходит в небо", "Жестокий романс", "Сибириада", "Очи черные", "Мужики" и других.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На борту летевшего из Москвы в Барнаул самолета умер пассажир На борту летевшего из Москвы в Барнаул самолета умер пассажир
Поглумившийся над гибелью российского пилота Су-25 "волонтер АТО" погиб в ДТП Поглумившийся над гибелью российского пилота Су-25 "волонтер АТО" погиб в ДТП
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела