Политика
Происшествия
09 февраля 2018, 13:43 | Автор: Иван Рутов

Отца гимнастки Алины Кабаевой назвали тайным покровителем московской программы реновации

Отца гимнастки Алины Кабаевой назвали тайным покровителем московской программы реновации
фото:
СМИ узнали о переделе на рынке жилья, его бенефициарах и о том, как на это повлиял отец Алины Кабаевой.

Вице-мэр Москвы, глава стройкомплекса столицы Марат Хуснуллин обязан своей карьерой в столице основателю Ассоциации предпринимателей-мусульман России Марату Кабаеву — отцу экс-депутата Алины Кабаевой, возглавляющей «Национальную Медиа Группу».

Хуснуллина и Кабаева связывала совместная работа на строительном рынке в Казани, и теперь именно  выходцы из Татарстана  будут главными действующими лицами программы реновации в Москве, выяснил "Дождь".

На фото: Марат Кабаев

Газизов и Суниев уже начали строительство домов по программе реновации в Головинском районе, где КП УЭЗ является техническим заказчиком, а КП УГС – застройщиком. Мэр Сергей Собянин  в конце января назвал  первые 14 адресов, куда передут участники программы, и все они построены  КП УГС Газизова.  Последний заседает и в жюри конкурса  архитектурных бюро, которые будут  проектировать зоны реновации. Конкурс завершится в марте,  и только после этого должны быть официально определены компании-застройщики.

С Маратом Хуснуллиным, куратором московской реновации, Газизов и Суниев познакомились еще в Казани, где оба были  важными игроками на рынке строительства и недвижимости. До переезда в Москву Хуснуллин возглавлял министерство строительства Татарстана, Газизов был начальником  управления капстроительства и реконструкции Казани, а Суниев возглавлял одно из крупнейших строительных компаний республики.

Собеседники телеканала рассказывают, что сам Хуснуллин переехал благодаря тому, что его протежировал  Марат Кабаев — бывший футболист, тренер, а затем председатель Международной ассоциации исламского бизнеса.

На фото: Марат Каьаев с маленькой Алиной

Дочь Марата Кабаева Алина Кабаева — олимпийская чемпионка, бывший депутат Госдумы,  а сейчас председатель совета директоров «Национальной Медиа Группы» братьев Ковальчуков. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Кабаева произвела фурор на юбилее Кобзона. Юбиляра со сцены поздравил Путин (ВИДЕО) Кабаева произвела фурор на юбилее Кобзона. Юбиляра со сцены поздравил Путин (ВИДЕО)
Алина Кабаева в прозрачном платье покорила поклонников (ФОТО) Алина Кабаева в прозрачном платье покорила поклонников (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела